Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 269
Lot 269

Pareja de apliques de latón dorado, Valentí, España, c. 1970

Lot 270
Lot 270

Pareja de apliques de latón dorado y metacrilato, S. XX

Lot 271
Lot 271

Pareja de apliques de una luz de hierro, med. S. XX

Lot 272
Lot 272

Tres apliques de dos luces de hierro, med. S. XX

Lot 273
Lot 273

Mesa de comedor de metal lacado y cristal, diseño italiano, S. XX

Lot 274
Lot 274

MIGUEL ORTIZ BERROCAL
Villanueva de Algaid (1933) / Antequera (2006)
"Cristina", 1969-70
15 x 8 x 4 cm

Lot 275
Lot 275

LUÍS PÉREZ CALVO "PAULÍ"
Barcelona (1930) / Manresa (2016)
"Sin título", 1979
8 x 14 x 14 cm

Lot 276
Lot 276

Mesa de comedor en madera de raíz y latón plateado y dorado, años 70. Medidas: 80 x 251 x 142 cm.

Lot 277
Lot 277

Sofá Chester de cuero verde, S. XX

Lot 278
Lot 278

Pareja de puertas siguiendo modelos barrocos, S. XX

Lot 279
Lot 279

Alfombra de lana anudada a mano de estilo Cuenca, S.XX

Starting price 3.000 €

Lot 280
Lot 280

Alfombra de lana anudada a mano tipo Cuenca, Fundación de Gremios, España, med. S. XX

Starting price 650 €

Lot 281
Lot 281

Armario de dos puertas, España, S. XVIII y posterior

Lot 282
Lot 282

Biombo de cuatro hojas, S. XX

Lot 283
Lot 283

Mesa de alas de caoba, S. XIX

Lot 284
Lot 284

Diez sillas y dos butacas siguiendo modelos castellanos, S. XX

Lot 285
Lot 285

Mesita tocinera de nogal , España, S. XVIII

Lot 286
Lot 286

Mesa castellana siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Lot 287
Lot 287

Papelera Salmantina de muestra cubierta realizada a partir de elementos antiguos

Lot 288
Lot 288

Arquilla de nogal, España, S.XVII y posterior

Lot 289
Lot 289

Dos morteros de cerámica esmaltada, Teruel, S.XIX - pps.S.XX

Lot 290
Lot 290

Mesa tocinera en miniatura, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 291
Lot 291

Lote de dos morteros antiguos de bronce dorado con su mano

Lot 292
Lot 292

Lote de seis piezas de cobre, hierro y latón, España, ffs. S. XIX