Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 293
Lot 293

Mesa tocinera de pino, España, S. XVIII

Lot 294
Lot 294

Brasero de latón dorado, España, med. S. XX

Lot 295
Lot 295

Brasero de latón dorado, España, S. XX

Lot 296
Lot 296

Lote de seis recipientes de cobre y latón, ffs. S. XIX- pps. XX

Lot 297
Lot 297

Cinco recipientes con asa de hierro, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 298
Lot 298

Lote de tres morteros antiguos de bronce dorado, dos de ellos con su mano

Lot 299
Lot 299

Lote de ocho piezas de loza esmaltada, España, S. XX

Lot 300
Lot 300

Lote de tres orzas de cerámica esmaltada, España, S. XX

Lot 301
Lot 301

Lote de dos morteros antiguos de bronce dorado con sus manos

Lot 302
Lot 302

Ánfora con asas de cerámica, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 303
Lot 303

Dos lebrillos de barro esmaltado, España, S. XX

Lot 304
Lot 304

"El buen pastor", figura de arcilla, S. XX

Lot 305
Lot 305

Bacia de ceramica de Talavera, España, pps. S. XX

Lot 306
Lot 306

Lote de siete piezas de cerámica española, S. XX

Lot 307
Lot 307

Cuatro botes de farmacia, Talavera, S.XX

Lot 308
Lot 308

Lote de cinco piezas de cerámica, pps. S. XX

Starting price 220 €

Lot 309
Lot 309

Sopera y jarrón de cerámica de Fajalauza, S.XX

Lot 310
Lot 310

Aguamanil y cubo de loza esmaltada, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 311
Lot 311

Dos jarrones de cerámica esmaltada Ruiz de Luna, Talavera, S. XX

Lot 312
Lot 312

Tres maceteros Talavera

Lot 313
Lot 313

Lote de 14 piezas de cerámica española, diferentes manufacturas y decoraciones, S. XX

Lot 314
Lot 314

9 platos cerámica de Manises

Lot 315
Lot 315

Pareja jarrones Talavera Niveiro (1 roto)

Lot 316
Lot 316

Alacena, S. XIX