Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 317
Lot 317

Pareja de sillones de caña y fibra vegetal, S. XX

Lot 318
Lot 318

Mueble lavabo de roble, España, c. 1900

Lot 319
Lot 319

Banco y pareja de mecedoras Thonet, Viena, c. 1920

Lot 320
Lot 320

Diez sillas Thonet, Viena, c. 1900

Lot 321
Lot 321

Banco de estilo Thonet, pps. S. XX

Lot 322
Lot 322

Tres sillas de infante de estilo Thonet, S. XX

Lot 323
Lot 323

Dos camas de estilo Thonet, pps. S. XX

Lot 324
Lot 324

Dos espejos de madera, España, c. 1910

Lot 325
Lot 325

Cabecero de hierro negro y latón dorado, España, 1ª mitad S. XX

Lot 326
Lot 326

Cuna de haya, España, pps. S. XX

Lot 327
Lot 327

Jarrón con asa de cerámica esmaltada, Puente del Arzobispo, S.XX

Lot 328
Lot 328

Plato de reflejo metálico, Manises, S.XX

Lot 329
Lot 329

Pareja de platos de cerámica, Ruíz de Luna, Talavera, pps.S.XX

Lot 330
Lot 330

Jarrón con asas de cerámica esmaltada, Talavera, 1974

Lot 331
Lot 331

"Las bodas de Caná", panel compuesto por 20 azulejos de cerámica de Talavera de la Reina, España, S. XX

Lot 332
Lot 332

"Tres soldados de los tercios", panel compuesto por 9 azulejos de cerámica de Talavera de la Reina, España, S. XX

Lot 333
Lot 333

"Calle de pueblo", panel compuesto por 20 azulejos de cerámica de Talavera de la Reina, pintados y vidriados, Juan José Rochelt, España, S. XX.

Lot 334
Lot 334

Lote de cinco piezas de cerámica, Daniel Zuloaga, España, pps. S. XX

Starting price 850 €

Lot 335
Lot 335

Farol octogonal siguiendo modelos antiguos, S. XX

Lot 336
Lot 336

Seis faroles siguiendo modelos antiguos, S. XX

Lot 337
Lot 337

Farol de metal dorado y cristal, siguiendo modelos del S. XVIII

Lot 338
Lot 338

Pareja de faroles de metal plateado y cristal siguiendo modelos antiguos, S. XX

Lot 339
Lot 339

Cinco faroles procesionales de metal y cristal, S. XX

Starting price 260 €

Lot 340
Lot 340

ESCUELA FLAMENCA
(c. 1630-1670)
"Venus señala a Eneas el vuelo de los cisnes"