Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 341
Lot 341

Papelera de gusto flamenco siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Lot 342
Lot 342

JUAN ALONSO VILLABRILLE Y RON
Pesoz (Asturias) (1663) / Madrid (c.1732)
"San Joaquín" y "Santa Ana"
50 cm

Lot 343
Lot 343

"Los desposorios de la Virgen", Huamanga, Perú, finales S.XVIII

Lot 344
Lot 344

Pareja de ángeles S.XVII y posterior.
84 cm, el mayor. .

Starting price 2.400 €

Lot 345
Lot 345

Papelera siguiendo modelos flamencos , S. XIX

Lot 346
Lot 346

Rey Melchor Escultura barro cocido.

Starting price 2.400 €

Lot 347
Lot 347

Espejo con marco colonial siguiendo modelos barrocos, pps. S. XX

Lot 348
Lot 348

Comoda mallorquina, ffs. S. XVIII- pps. S. XIX

Starting price 480 €

Lot 349
Lot 349

Mesa castellana con patas de lira, España, S. XVII y posterior

Lot 350
Lot 350

Papelera de estilo salmantino, S. XVII y posterior

Starting price 1.400 €

Lot 351
Lot 351

Bufete de nogal, España, S. XVII y posterior

Lot 352
Lot 352

Pareja de butacas Carlos IV, España, S. XIX

Lot 353
Lot 353

Pareja de consolas de colgar de gusto neoclásico, España, S. XX

Lot 354
Lot 354

Espejo de estilo alfonsino de madera tallada, estucada y dorada, c. 1910

Lot 355
Lot 355

Espejo de estilo Adam, S. XX

Lot 356
Lot 356

Espejo isabelino, España, S. XIX

Lot 357
Lot 357

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lot 358
Lot 358

Pareja de sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Lot 359
Lot 359

Bandeja isabelina, España, S. XIX

Lot 360
Lot 360

Pareja de pistolas de sistema Lefaucheux, José Cruz Echeverría, Eibar, ffs. S. XIX

Lot 361
Lot 361

"Clave Historial, con la que se abre la puerta a la historia eclesiastica, y politica, ... Parte primera, ... 1774" y "Fuero de la conciencia ... 1771"

Lot 362
Lot 362

Alfombra de lana anudada a mano firmada Real Fábrica de Tapices, Madrid, 1912

Lot 363
Lot 363

Banco y dos butacas de estilo Imperio, S. XX

Lot 364
Lot 364

Imagen de vestir "Dolorosa" Con hornacina.