Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 365
Lot 365

Buró de tapa abatible de estilo Carlos IV, pps. S. XX

Lot 366
Lot 366

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, S.XX

Lot 367
Lot 367

Banco fernandino de nogal, España, S. XIX

Lot 368
Lot 368

"La Transfiguración del Señor", bordado, España, S.XIX

Lot 369
Lot 369

Antiguo bordado

Lot 370
Lot 370

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles. S. XVII - Ppios. S. XVIII)
"San Francisco de Asís"
41 cm. (sin mensula)

Lot 371
Lot 371

Pareja de bordados en seda, España, ffs.S.XIX

Lot 372
Lot 372

"San Antonio de Padua", España, S.XIX

Lot 373
Lot 373

Lot 374
Lot 374

La Miracle de Gierge, escultura.

Lot 375
Lot 375

2 cruces relicarios

Lot 376
Lot 376

TALLERES MORATÓ. S. XX.
Triptico representando a Cristo Pantocrator y dos Apóstoles

Starting price 380 €

Lot 377
Lot 377

Casulla y ornamentos litúrgicos.

Lot 378
Lot 378

Starting price 110 €

Lot 379
Lot 379

Pareja de jarrones de estilo isabelino, S. XX

Lot 380
Lot 380

Composión floral a partir de conchas de época isabelina, S.XIX

Lot 381
Lot 381

Llave de gentilhombre del reinado de Isabel II, España, S.XIX

Lot 382
Lot 382

Pareja de consolas de media luna, España, ffs. S. XIX

Lot 383
Lot 383

"La gallina ciega" (fragmento), manufactura francesa, ffs.S.XVIII

Lot 384
Lot 384

Librería de dos cuerpos de estilo victoriano, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 385
Lot 385

Mueble de esquina victoriano de chapa de raíz de caoba con puerta y cajonera al frente, S.XIX. Una falta en la chapa. Medias: 151 x 113 x 75 cm

Lot 386
Lot 386

Reloj de caja alta de estilo Jorge III, ffs. S. XIX

Lot 387
Lot 387

Mueble vitrina de raíz de nogal con tres puertas acristaladas al frente, España c. 1900. Madera clareada por el sol.
Medidas: 111 x 138 x 42 cm

Lot 388
Lot 388

"Campesinos”, bordado de seda, S. XX