Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 413
Lot 413

Sopera con presentador, de loza esmaltada, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 414
Lot 414

Fuente de loza estampada con decoración de flores azules, Copeland, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 415
Lot 415

Sopera con tapa de loza esmaltada, España, S. XX

Lot 416
Lot 416

Lámpara de sobremesa de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Lot 417
Lot 417

Pareja de espejos siguiendo modelos del S. XIX

Lot 418
Lot 418

Cuatro sillas y dos butacas de estilo "Regency", S. XX

Lot 419
Lot 419

Comoda de gusto inglés, c. 1900

Lot 420
Lot 420

Mesa de comedor estilo William IV, pps. S. XX

Lot 421
Lot 421

Mesa tilt-top de estilo victoriano, pps. S. XX

Lot 422
Lot 422

Cuatro sillas y dos butacas de estilo William IV, S. XX

Starting price 550 €

Lot 423
Lot 423

"Niñas", España, ffs. S. XIX

Lot 424
Lot 424

“Primera Comunión” y “Boda”, España, ffs. S. XIX

Lot 425
Lot 425

“Jarrón con flores” cristal églomisé, S. XX

Lot 426
Lot 426

Mesa de café de gusto inglés, S. XX

Lot 427
Lot 427

Pareja de sillas de estilo Isabelino, S. XX

Lot 428
Lot 428

Mesa-librería de tambor de gusto inglés, S. XX

Lot 429
Lot 429

Escalera de biblioteca de gusto inglés, S. XX

Lot 430
Lot 430

Dos estanterías revolving de estilo Sheraton S. XX

Lot 431
Lot 431

Mesa de comedor de estilo Sheraton, Inglaterra, S. XX

Lot 432
Lot 432

Banqueta tapizada de gusto inglés, S. XX

Lot 433
Lot 433

Pareja de sillas de estilo Chippendale, S. XX

Lot 434
Lot 434

"Sofa table" de estilo castellano, S. XX

Lot 435
Lot 435

Lámpara de mesa de pino, S. XX

Lot 436
Lot 436

Silla de infante de estilo Thonet, pps. S. XX