Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 739
Lot 739

ANTONIO CASERO
(1897 / 1973)
"A las puertas de la plaza"
30 x 41 cm

Lot 740
Lot 740

ANTONIO CASERO
(1897 / 1973)
"En el campo"
25 x 34 cm

Lot 741
Lot 741

RICARDO SACRISTÁN ARRIETA
Vitoria (1921 / 1981)
"Paisaje con iglesia"
50 x 69 cm

Lot 742
Lot 742

CARLO GALLI (/20th century) "Landscape"

Lot 743
Lot 743

CEFERINO OLIVÉ
Reus, Tarragona (1907) / Barcelona (1995)
"Paisaje", 1966
49 x 64 cm

Lot 744
Lot 744

CEFERINO OLIVÉ
"Calle de pueblo", 1966
46 x 56 cm

Lot 745
Lot 745

CEFERINO OLIVÉ
"Puerto", 1947
Encuadre: 64 x 88 cm

Starting price 380 €

Lot 746
Lot 746

CEFERINO OLIVÉ
"Vista de Reus", 1963
Encuadre: 68 x 98 cm

Lot 747
Lot 747

Alfombra de tipo Aubusson, de estilo Luis XV, S.XX

Lot 748
Lot 748

Alfombra de "gross point" de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 749
Lot 749

Alfombra de pasillo tejida tipo Aubusson, estilo Luis XVI, S.XX

Lot 750
Lot 750

Alfombra tejida tipo Aubusson, de estilo Luis XV

Lot 751
Lot 751

Alfombra tejida tipo Aubusson de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 752
Lot 752

Alfombra de petit point de gusto ingles, S.XX

Lot 753
Lot 753

Lot 754
Lot 754

Comoda de gusto inglés, S. XX

Lot 755
Lot 755

Espejo psique ovalado, S. XX

Lot 756
Lot 756

Pareja de butacas siguiendo modelos franceses del S.XVII

Lot 757
Lot 757

Pareja de peanas de piedra y metal dorado

Lot 758
Lot 758

Consola isabelina, España, ffs. S. XIX

Lot 759
Lot 759

Pareja de sillas de brazos de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 760
Lot 760

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada, S.XX

Lot 761
Lot 761

Lámpara de mesa de cerámica levantina, S.XX

Lot 762
Lot 762

Lámpara de mesa a partir de un jarrón de cerámica, S.XX