Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 763
Lot 763

Pareja de lámparas de cristal tallado y metal dorado, med. S. XX

Lot 764
Lot 764

Lámpara de loza siguiendo modelos orientales, Fundación de Gremios, S. XX

Lot 765
Lot 765

Lote de seis platos de cerámica y una jarra de porcelana, S.XX

Lot 766
Lot 766

Pareja de apliques de bronce dorado, España, med. S. XX

Lot 767
Lot 767

Tres apliques de estilo Luis XV, S. XX

Lot 768
Lot 768

"Baile" grupo de porcelana esmaltada, posiblemente Alemania, S.XX

Lot 769
Lot 769

Grupo porcelana dos damas y 2 caballeros

Lot 770
Lot 770

Grupo porcelana pareja galante

Starting price 30 €

Lot 771
Lot 771

1616 1

Lot 772
Lot 772

55 x 54 cm

Lot 773
Lot 773

Reloj Morez, Francia, ffs.S.XIX

Lot 774
Lot 774

Espejo isabelino, España, ffs. S. XIX

Lot 775
Lot 775

Reloj de caja alta cobres pintados

Lot 776
Lot 776

Espejo siguiendo modelos del XIX

Lot 777
Lot 777

Marco de madera estucada, tallada y dorada, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 778
Lot 778

Marco en madera tallada y sobredorada

Lot 779
Lot 779

Grupo Art Deco jóven con galgos

Lot 780
Lot 780

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de candelabros, Francia, S. XX

Lot 781
Lot 781

Escritorio de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 782
Lot 782

Pareja de butacas y una silla de estilo Luis XV, S. XX

Lot 783
Lot 783

Pareja de ménsulas, S.XX

Lot 784
Lot 784

6 racimos uvas piedras duras

Starting price 30 €

Lot 785
Lot 785

Pareja de lámparas de mesa "girandole", med.S.XX

Lot 786
Lot 786

Centro de mesa de metal y opalona, c.1900