Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 787
Lot 787

Jarrón de cristal Art Decó manufactura Espaivet, Francia, c.1930

Lot 788
Lot 788

Pareja de ánforas Art Nouveau de cerámica esmaltada, Francia, c. 1900

Lot 789
Lot 789

White opaline table lamp, 60s-70s

Lot 790
Lot 790

1619 1

Lot 791
Lot 791

Joyero placa esmalte y metal dorado

Lot 792
Lot 792

Pareja de platos de porcelana francesa, S. XX

Lot 793
Lot 793

Plato de cerámica china opaca de Sargadelos, Tercera época (1845-1862)

Lot 794
Lot 794

Chocolatera de porcelana, Bidasoa, Irún, med.S.XX

Lot 795
Lot 795

Lote de tres platos de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Lot 796
Lot 796

Pareja de fuentes de La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XX

Lot 797
Lot 797

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de candelabros, estilo Napoleón III, S. XX

Lot 798
Lot 798

Guarnición de reloj y candelabros de estilo Luis XV, S.XX

Lot 799
Lot 799

Reloj mármol rojo con copa

Lot 800
Lot 800

Reloj de mesa Jaeger- LeCoultre, Suiza, años 80

Lot 801
Lot 801

Reloj de cabecera, Imhof, Suiza, S.XX

Lot 802
Lot 802

Obelisco de mármol, S.XX

Lot 803
Lot 803

Reloj termómetro en forma de obelisco de piedra y metal patinado, S. XX

Lot 804
Lot 804

Pareja de figuras isabelinas, España, S. XIX

Lot 805
Lot 805

Tres centros de porcelana dos esmaltados y uno de biscuit, Francia, ffs. S. XIX - pps. S XX

Lot 806
Lot 806

Dos jarrones de porcelana, Francia, pps. S. XX

Lot 807
Lot 807

Mesa "til-top" de gusto inglés, S. XX

Lot 808
Lot 808

Pareja de butacas de estilo Luis XIV, S. XX

Lot 809
Lot 809

Seis sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Lot 810
Lot 810

Mesa auxiliar, China, S. XX