Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 811
Lot 811

Mesa auxiliar de gusto inglés siguiendo modelos del S. XVIII

Lot 812
Lot 812

Reloj de pórtico Carlos X, Francia, med.S.XIX

Lot 813
Lot 813

Silla holandesa de marquetería floral con embutidos de hueso, Ffs. S. XVIII - pps. S. XIX. Restauraciones y pequeñas faltas en la marquetería. Medidas: 112 x 54 x 44 cm

Lot 814
Lot 814

Mesa de centro alfonsina, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 815
Lot 815

Pareja de cornucopias de estilo Barroco, pps. S. XX

Lot 816
Lot 816

Pareja de marcos rectangulares isabelinos, ffs.S. XIX

Lot 817
Lot 817

Mantelería de hilo en color crudo con decoración de flores, bodoques y encaje

Lot 818
Lot 818

Vajilla en porcelana de Limoge, Georges Boyer, años 60

Starting price 950 €

Lot 819
Lot 819

Cristalería tallada, S. XX

Starting price 260 €

Lot 820
Lot 820

Cristalería de Bohemia con decoración de hojas grabada al ácido, S. XX

Lot 821
Lot 821

Vajilla de porcelana blanca esmaltada, manufactura Bidasoa, España, S. XX

Lot 822
Lot 822

Cristalería siguiendo los modelos de La Granja, S. XX

Lot 823
Lot 823

Vajilla de porcelana blanca esmaltada, Irabia, colección Romance, España, S. XX

Lot 824
Lot 824

Juego de café y té de porcelana de Bidasoa con filo dorado, S. XX

Lot 825
Lot 825

Comoda bombé estilo Luis XV, S. XX

Lot 826
Lot 826

Lot 827
Lot 827

Consola de gusto neoclásico, S. XX

Lot 828
Lot 828

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S.XX

Lot 829
Lot 829

Lot 830
Lot 830

Centro mesa porcelana turquesa con fig. femeninas

Lot 831
Lot 831

Pareja jarrones porcelana rosa con cartelas flores

Lot 832
Lot 832

Reloj porcelana con 2 figuras.

Lot 833
Lot 833

Pareja jarrones granate con peanas

Lot 834
Lot 834

Starting price 480 €