Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 835
Lot 835

Reloj de sobremesa de metal dorado, estilo Imperio, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 836
Lot 836

Reloj francés bronce dorado

Lot 837
Lot 837

Comoda de gusto neoclásico, S. XX

Starting price 650 €

Lot 838
Lot 838

Escritorio de estilo Luis XV, S. XX

Lot 839
Lot 839

Seis sillas y dos butacas de estilo isabelino, España, S. XX

Lot 840
Lot 840

Consola isabelina, España, pps. S. XX

Lot 841
Lot 841

Pareja de sillas de estilo Luis XV, España, S.XX

Lot 842
Lot 842

Pareja de platos de esmalte cloisonné, periodo Meiji, Japón, c.1900

Lot 843
Lot 843

Pareja de candelabros Napoleón III, ffs. S. XIX

Lot 844
Lot 844

Joyero en forma de cofre, pps.S.XX

Lot 845
Lot 845

Jarroncioto patinado y dorado siguiendo modelos del siglo XIX

Lot 846
Lot 846

"Diablo", escultura de bronce patinado, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 847
Lot 847

Alfred Borrell plaquita bronce en estuche.

Starting price 30 €

Lot 848
Lot 848

Grupo Carrier Belleuse.

Lot 849
Lot 849

Terracota Sevres. Modelo Clodion.

Lot 850
Lot 850

1543 1.

Lot 851
Lot 851

Descendimiento Relieve marmol.

Lot 852
Lot 852

ESCUELA ESPAÑOLA
(Ppios.S.XX)
1601 1

Lot 853
Lot 853

Escayola Mene. Caza de jabali.

Lot 854
Lot 854

Escultura en bronce femenina.

Lot 855
Lot 855

Aguadora figura porcelana blanca.

Lot 856
Lot 856

Terracota Colomina .

Lot 857
Lot 857

Copa de Marmol Gris.

Lot 858
Lot 858

Lámpara de techo estilo Luis XV, S.XX