Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 859
Lot 859

Espejo isabelino, España, ffs. S. XIX

Lot 860
Lot 860

Mesa de centro circular de gusto francés, Herráiz, España, med.S.XX

Lot 861
Lot 861

Entredós de gusto inglés, med. S. XX

Lot 862
Lot 862

Consola de marquetería de maderas frutales, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 863
Lot 863

Cómoda alfonsina, España, c. 1900

Lot 864
Lot 864

Mantón de los llamados de Manila, S. XX

Lot 865
Lot 865

Juego de té "Tú y yo" de porcelana, España, S.XIX

Lot 866
Lot 866

Jarrón isabelino con arreglo de flores de tela, España, S.XIX

Lot 867
Lot 867

Tres botes de farmacia de porcelana, Limoges, Francia, pps.S.XX

Lot 868
Lot 868

Dos palmatorias con asa de cristal Baccarat, Francia, S. XX

Lot 869
Lot 869

Bombonera con tapa de cristal soplado, España, pps. S. XX

Lot 870
Lot 870

ESCUELA FRANCESA
"Napoleón"
36 cm

Lot 871
Lot 871

DEMETER CHIPARUS
Dorohoi (Rumanía) (1886) / (1947)
"Pequeño payaso"
22 cm

Lot 872
Lot 872

Caja joyero Francia S.XIX

Lot 873
Lot 873

Reloj francés bronde dorado dama

Lot 874
Lot 874

Reloj francés sobremesa S.XIX.

Lot 875
Lot 875

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Starting price 550 €

Lot 876
Lot 876

Buró de cilindro estilo Luis XVI, trabajo español S.XX

Lot 877
Lot 877

Espejo de estilo Luis XVI, S. XIX

Lot 878
Lot 878

Comoda Imperio, Francia, S. XIX

Lot 879
Lot 879

Cama barco de arrimo Carlos X, med. S. XIX

Lot 880
Lot 880

Alfombra de lana anudada a mano Tarancón, 1920

Lot 881
Lot 881

Alfombra de lana anudada a mano firmada M. Stuyck

Lot 882
Lot 882

Alfombra de lana anudada a mano, firmada Sert, med.S.XX