Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 883
Lot 883

Alfombra china de lana anudada a mano, med.S.XX

Lot 884
Lot 884

ESCUELA PERSA
(S.XIX / ?)
"Escena de caza"
6,5 x 5,5 cm

Lot 885
Lot 885

"Escena de guerreros", pigmentos opácos sobre algodón, ffs. Dinatia Qing (1644-1911)

Lot 886
Lot 886

Buda de madera tallada y lacada, Birmania, S.XVIII

Lot 887
Lot 887

Antigua ánfora china de terracota

Lot 888
Lot 888

Diosa Vishnu de bronce, India, S.XX

Lot 889
Lot 889

Dos centros de porcelana esmaltada Familia Rosa, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 890
Lot 890

Pareja de tibores con tapa de porcelana convertidos en lámpara, China, pps. S. XX

Lot 891
Lot 891

Pareja de jarrones orientales en cerámica vidriada en ocre

Starting price 550 €

Lot 892
Lot 892

Jarrón de porcelana vidriada y esmaltada, China, S. XIX

Lot 893
Lot 893

Pareja de botes de jengibre, China, ffs. S. XIX- pps.XX

Lot 894
Lot 894

Dos botes de porcelana china, S.XIX

Lot 895
Lot 895

Caja de juego lacada Cantón, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 896
Lot 896

Enfriador en forma de cubo de porcelana esmaltada, China, S.XX

Lot 897
Lot 897

Lote de cinco piezas de porcelana y gres china azul y blanco

Lot 898
Lot 898

Perros de Fo

Lot 899
Lot 899

Caja oriental con decoración de aves y flores en tonos azules y rosas

Lot 900
Lot 900

Pareja de leones de fo de cerámica de Bidasoa, España, S. XX

Lot 901
Lot 901

Tibor con tapa de porcelana azul y blanca, China, S. XX

Lot 902
Lot 902

Tibor de porcelana, China, S. XX

Lot 903
Lot 903

Sopera con tapa de porcelana japonesa Imari, S. XX

Lot 904
Lot 904

Cuatro pipas de opio orientales, pps.S.XX

Lot 905
Lot 905

Lote de cinco monedas chinas antiguas

Lot 906
Lot 906

Joyero en forma de armario, periodo Meiji, Japón, pps.S.XX