Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 907
Lot 907

Ocho ponderales en forma de elefante, China, S.XIX

Lot 908
Lot 908

Caja de gusto oriental, S. XX

Lot 909
Lot 909

Peana porcelana elefante

Lot 910
Lot 910

Grupo gheisa y ciervos jade

Lot 911
Lot 911

Lámpara de mesa a partir de un tibor de porcelana china, med.S.XX

Lot 912
Lot 912

Pareja de candeleros y jarro de estaño, Portugal, S.XX

Lot 913
Lot 913

Caja estilo Compañia de Indias.
8 x 15 x 21 cm..

Lot 914
Lot 914

Pareja de candeleros helicoidales de metal plateado

Starting price 20 €

Lot 915
Lot 915

Escribanía de metal plateado, William Hutton & Sons, Sheffield, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 916
Lot 916

Juego inglés cubiertos pescado.

Lot 917
Lot 917

Juego cubiertos merienda inglés

Lot 918
Lot 918

Juego cubiertos pescado en estuche

Lot 919
Lot 919

Pareja de lámparas de mesa de plata de ley 925, S.XX

Lot 920
Lot 920

Caja de plata, Birmingham, med.S.XX

Lot 921
Lot 921

Jarroncito con asa de plata martelé, ley 925, S.XX

Lot 922
Lot 922

Juego de té individual de plata española, Ley 916

Lot 923
Lot 923

Jarra de agua de plata española, Jose Amor, pps. S. XX

Lot 924
Lot 924

Lámpara de mesa de plata española con marcas de Pérez Fernández, Ley 916

Lot 925
Lot 925

Tres bandejas, un cenicero y un mechero de plata española, Ley 916

Lot 926
Lot 926

Bandeja de plata española, J. Pérez Fernández, Ley 916

Lot 927
Lot 927

Lote de piezas plata

Lot 928
Lot 928

Starting price 260 €

Lot 929
Lot 929

Tetera de plata inglesa con mango de madera, Londres, 1930

Lot 930
Lot 930

Cuatro centros en forma de venera de plata española, Ley 916