Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 1207
Lot 1207

PULSERA CENTROS DE ESMERALDAS Y DIAMANTES, EN ORO BLANCO

Lot 1208
Lot 1208

SORTIJA ROSETÓN DE ESMERALDA Y DIAMANTES, EN ORO AMARILLO

Lot 1209
Lot 1209

EMERALD SOLITAIRE IN YOUR SIZE, IN WHITE GOLD

Lot 1210
Lot 1210

SORTIJA ROSETÓN DE ESMERALDA, DIAMANTES Y ORO BLANCO

Lot 1210.1
Lot 1210.1

PENDIENTES ESTILO ART DÉCO EN ORO CON ESMERALDAS Y DIAMANTES

Lot 1211
Lot 1211

PENDIENTES FINALES S.XIX DE DIAMANTES, ZAFIROS SINTÉTICOS, ORO Y PLATINO

Starting price 650 €

Lot 1212
Lot 1212

BRAZALETE AÑOS 40 EN ORO CON VISTAS EN PLATINO Y DIAMANTES

Starting price 1.100 €

Lot 1213
Lot 1213

SORTIJA LANZADERA ART DECO, DE DIAMANTES, ZAFIRO SINTÉTICO, EN ORO Y PLATINO

Starting price 1.300 €

Lot 1214
Lot 1214

BROCHE-COLGANTE ATRIBUIDO A MASRIERA, CA. 1909

Starting price 6.000 €

Lot 1215
Lot 1215

SORTIJA LANZADERA ART DECO CON DIAMANTES Y ZAFIRO

Starting price 1.800 €

Lot 1216
Lot 1216

SORTIJA, ESTILO ART DÉCO, DE DIAMANTES, ZAFIROS Y PLATINO

Lot 1217
Lot 1217

SORTIJA POPULAR, S.XIX DE ORO Y ESMERALDAS

Lot 1218
Lot 1218

PENDIENTES LARGOS MEDIADOS S. XIX DE ORO Y PERLITAS DE ALJÓFAR

Lot 1218.1
Lot 1218.1

PULSERA AÑOS 40 ESTILO ANTIGUO EN ORO, PLATINO, DIAMANTES, ESMERALDAS Y RUBÍES

Starting price 2.000 €

Lot 1219
Lot 1219

DEVANT-DE-CORSAGE, S. XIX, EN ORO, PLATA, PERLAS Y DIAMANTES

Starting price 8.000 €

Lot 1220
Lot 1220

PENDIENTES ISABELINOS S.XIX EN ORO CON PERLAS DE ALJÓFAR Y LÁGRIMAS DE LAPISLÁZULI

Lot 1221
Lot 1221

PENDIENTES ISABELINOS CON PERLA BARROCA

Lot 1222
Lot 1222

BRAZALETE DE ORO Y DIAMANTES

Lot 1223
Lot 1223

BROCHE MEDIA LUNA FINALES S.XIX, DE ORO ROSA, PLATA Y DIAMANTES

Starting price 480 €

Lot 1224
Lot 1224

GARGANTILLA FRANCESA, FF. S. XIX, EN PLATA, RUBÍES SINTÉTICOS, DIAMANTES Y PERLAS

Lot 1225
Lot 1225

PENDIENTES EN ORO CON PERLA CENTRAL Y DIAMANTES

Lot 1226
Lot 1226

SORTIJA LANZADERA, ESTILO ART DECO, DE DIAMANTES, RUBÍES SINTÉTICOS Y ORO BICOLOR

Lot 1227
Lot 1227

SORTIJA TÚ Y YO DE DIAMANTE, PERLA Y ORO AMARILLO CON VISTAS EN PLATINO

Lot 1228
Lot 1228

SORTIJA LANZADERA FINALES S.XIX DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO