Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 294
Lot 294

Jarrón en porcelana alamena de Dresde

Lot 295
Lot 295

Escritorio librería de estilo Reina Ana, pps.S.XX

Lot 296
Lot 296

Mesa de centro de estilo victoriano, pps. S. XX

Lot 297
Lot 297

Biombo de roble y cristal de gusto inglés, S.XX

Lot 298
Lot 298

Caja tocador de madera, Francia, ffs. S. XIX

Lot 299
Lot 299

Caja victoriana de madera lacada en negro con incrustaciones de nácar, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 300
Lot 300

Caja de madera lacada en negro de gusto oriental con incrustaciones de nácar, pps. S. XX

Lot 301
Lot 301

Pareja de leones de metal patinado sobre bases de mármol verde, S.XX

Lot 302
Lot 302

Pareja de butacas estilo "regency ", Inglaterra, pps. S. XX

Lot 303
Lot 303

Silla alfonsina de palosanto y aplicaciones de latón y nácar, España, pps. S. XX

Lot 304
Lot 304

Escritorio librería de estilo victoriano, Inglaterra, S. XX

Lot 305
Lot 305

Librería Regency de tres cuerpos chapado en roble, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 306
Lot 306

Caja escritorio victoriana, Inglaterra, S. XIX

Lot 307
Lot 307

Archivador alfonsino de madera tallada, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 308
Lot 308

Escritorio de pedestal siguiendo modelos ingleses , med. S. XX

Lot 309
Lot 309

Silla holandesa de marquetería floral con embutidos de hueso, Ffs. S. XVIII - pps. S. XIX. Restauraciones y pequeñas faltas en la marquetería. Medidas: 112 x 54 x 44 cm

Lot 310
Lot 310

Reloj mármol rojo con copa

Lot 311
Lot 311

Mesa auxiliar en madera de caoba

Lot 312
Lot 312

Pequeño cofre de taracea, trabajo granadino, S.XX

Lot 313
Lot 313

Modelo de estatua de un oficial del siglo XIX, pps.S.XX

Lot 314
Lot 314

Busto masculino de terracota policromada, España, ffs.S.XIX

Lot 315
Lot 315

Busto masculino de escayola patinada, Ameland, 1938

Lot 316
Lot 316

Buró de tambor victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 317
Lot 317

Pareja de figuras medievales, Francia, ffs.S.XIX