Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 342
Lot 342

Brújula de barco, Trepat, Barcelona, med.S.XX

Lot 343
Lot 343

Pareja de candeleros de metal dorado, España, pps.S.XX

Lot 344
Lot 344

Escritorio biblioteca victoriana, Inglaterra, S. XIX

Lot 345
Lot 345

Reloj de caja alta, Robert Higgs, Londres, ffs. S. XVIII y posterior

Lot 346
Lot 346

Pareja de Blackmoore s.XVIII

Lot 347
Lot 347

"Batalla de las amazonas" según el modelo de Antoine Vechte, manufactura Elkington, Inglaterra, med.S.XIX

Lot 348
Lot 348

Reloj bracket firmado Hurton & Son, Birmingham, Inglaterra, S.XX

Starting price 650 €

Lot 349
Lot 349

Lot 350
Lot 350

Caja joyero de metal plateado, S.XIX

Lot 351
Lot 351

Pareja de candeleros de estilo Louis Philippe, pps.S.XIX

Lot 352
Lot 352

"Loro", figura de metal plateado, med.S.XX

Lot 353
Lot 353

Papelera siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Lot 354
Lot 354

Papelera siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Lot 355
Lot 355

ESCUELA ESPAÑOLA
(1ª MITAD S.XIX)
"Busto masculino"
33 x 29 cm

Lot 356
Lot 356

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Busto masculino", escultura de hierro, España, S.XIX

Lot 357
Lot 357

ENRIC CLARASO
(1857 / 1941)
"Busto masculino con uniforme"

Lot 358
Lot 358

"T. Regley"

Lot 359
Lot 359

Tapíz de lana, Real Fábrica de Tapíces de Santa Bárbara, 1946

Lot 360
Lot 360

Armario vitrina Louis Philippe, Francia, S.XIX

Lot 361
Lot 361

Espejo estilo Carlos III, España, S. XIX

Lot 362
Lot 362

Espejo con marco de madera tallada, España, S. XVIII

Lot 363
Lot 363

Cómoda S. XVIII
80 x 120 x 60 cm

Lot 364
Lot 364

Pareja de morillos de chimenea de bronce dorado, Francia, S.XIX

Lot 365
Lot 365

Pareja de cariátides aladas de bronce dorado, posiblemente Francia, S.XIX