Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 391
Lot 391

"Virgen con el Niño", escultura de alabastro, España, S.XIX

Lot 392
Lot 392

ESCUELA DE OLOT
(S.XIX)
"Virgen con el Niño"

Lot 393
Lot 393

"Jesús con la Cruz a cuestas"siguiendo modelos renacentistas flamencos, S.XIX

Lot 394
Lot 394

"Cristo Crucificado"

Lot 395
Lot 395

Quevedo Villegas "Sagrado Corazón.

Lot 396
Lot 396

Manos de madera tallada, España, S. XX

Lot 397
Lot 397

Cristo crucificado, madera tallada y policromada, España, S.XVIII

Lot 398
Lot 398

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Virgen del Carmen"
41,5 cm. de altura

Lot 399
Lot 399

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Cristo crucificado"
50 x 26,5 cm

Lot 400
Lot 400

Crucifijo. Cruz con marquetería

Lot 401
Lot 401

Remate de estilo barroco, España, S.XIX

Lot 402
Lot 402

Fragmento de retablo de gusto barroco de madera tallada, policromada y dorada, España, S.XX

Lot 403
Lot 403

Lote de cruces metal

Lot 404
Lot 404

Pareja de ménsulas, España, S. XVIII

Lot 405
Lot 405

Pareja de cajitas de estaño, Pedraza, med.S.XX

Lot 406
Lot 406

Plato limosnero de latón dorado, Nuremberg, S.XIX

Lot 407
Lot 407

Mortero con su mano de metal, S.XIX

Lot 408
Lot 408

Jarrón modernista, c. 1910

Lot 409
Lot 409

Pareja placas terracota

Lot 410
Lot 410

"Virgen con el Niño", relieve de mármol blanco, Italia, c.1900

Lot 411
Lot 411

Silla de amazona, España, S. XIX

Lot 412
Lot 412

Baúl de madera forrado en piel gris y aplicaciones de latón dorado, S. XIX

Lot 413
Lot 413

Mesa auxiliar de caoba y marquetería geométrica, España, pps. S. XX

Lot 414
Lot 414

(1880 / 1970)
"Mujer recostada"