Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 320
Lot 320

Pareja de mesas auxiliares de símil carey y latón dorado, España años 70

Lot 321
Lot 321

Dos mesas nido de latón dorado y cristal ahumado, España, años 80

Lot 322
Lot 322

Pareja de copas de hierro policromadas en verde, S. XX

Lot 323
Lot 323

Four side tables in lacquered wood, gilded brass and smoked glass, Spain, 1980s

Lot 324
Lot 324

Pareja de jarrones de cerámica siguiendo modelos sicilianos, S.XX

Lot 325
Lot 325

Pareja lámparas de cristal de Murano, S.XX

Lot 326
Lot 326

Lámpara de techo de cuatro luces, en metal dorado, con motivos de palmetas aplicadas

Lot 327
Lot 327

Pareja de cómodas de estilo Luis XVI, S. XX

Starting price 1.400 €

Lot 328
Lot 328

Pareja de mesas auxiliares, S.XX

Lot 329
Lot 329

Mesa auxiliar de bambú, Inglaterra, med. S. XX

Lot 330
Lot 330

Pareja de lámparas de mesa de forma abalaustada, S.XX

Lot 331
Lot 331

Pair of balustraded table lamps, 20th century

Lot 332
Lot 332

"Salmón" según Raymond Gangloff, S.XX

Lot 333
Lot 333

Antigua vidriera con forma de octógono, elaborada en las primerás décadas del siglo XX y con la decoración de tres pájaros sobre ramas de bambú. Firmada "A. Pieck", posiblemente sea obra realizada por Anton Pieck (1895-1987), pintor e ilustrador holandés cuya producción se caracteriza por su tono nostálgico o de cuento de hadas. Pequeños desperfectos.
Medidas: 83,5 x 83,5 cm

Lot 334
Lot 334

Cuatro sillas y una mesa de jardín, España, S.XX

Lot 335
Lot 335

Lot 336
Lot 336

Ocho platos y un lebrillo de cerámica esmaltada, Murcia, España, ffs. S. XIX- pps.S. XX

Lot 337
Lot 337

Once platos de cerámica de Manises, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Starting price 220 €

Lot 338
Lot 338

Siete platos de cerámica levantina, posiblemente cataluña, España, pps. S. XX

Lot 339
Lot 339

Dos lebrillos de cerámica de Fajalauza, Granada, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Starting price 270 €

Lot 340
Lot 340

Doce platos de cerámica esmaltada, Manises, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 341
Lot 341

Nueve platos de cerámica esmaltada de Manises, España, pps. S. XX

Lot 342
Lot 342

Diez platos y un lebrillo de cerámica esmaltada Ribesalbes, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 343
Lot 343

Nueve platos y un lebrillo de cerámica esmaltada, Murcia, España, ffs. S. XIX- S. XX