Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 344
Lot 344

Pareja jarrones Talavera Niveiro (1 roto)

Starting price 20 €

Lot 345
Lot 345

Biombo de seis hojas, China, S.XX

Lot 346
Lot 346

Lot 347
Lot 347

Pareja de urnas de estilo Jorge III, Inglaterra, S.XX

Lot 348
Lot 348

Copia Meissen. Cabra porcelana

Starting price 30 €

Lot 349
Lot 349

"Diana", figura en porcelana blanca esmaltada, Meissen, Alemania, S. XX

Lot 350
Lot 350

1616 1

Starting price 20 €

Lot 351
Lot 351

Mesa de comedor de caoba de estilo William IV, S. XX

Lot 352
Lot 352

Pareja de urnas de estilo "Regency" de metal pintado, S. XX

Starting price 220 €

Lot 353
Lot 353

Pareja de butacas inglesas

Lot 354
Lot 354

"Paisley shawl", Europa, c. 1860

Lot 355
Lot 355

Pareja de lámparas de mesa, S.XX

Lot 356
Lot 356

Mesa victoriana de biblioteca, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 357
Lot 357

Espejo tocador de caoba, S.XIX

Lot 358
Lot 358

Silla de brazos de estilo alfonsino, España, S.XX

Starting price 30 €

Lot 359
Lot 359

Reloj bracket Regency, William Middlecoat, Inglaterra, pps.S.XIX

Lot 360
Lot 360

Empire style ceiling lamp, 20th century

Lot 361
Lot 361

Mesa auxiliar posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Starting price 190 €

Lot 362
Lot 362

Mesa auxiliar inglesa, pps. S. XX

Lot 363
Lot 363

Pareja de copas Medici de metal dorado y simil de pavonado, S. XX

Lot 364
Lot 364

Pareja de copas decorativas de metal dorado y marmorizado, S. XX

Lot 365
Lot 365

Escalera de biblioteca de estilo inglés, S.XX

Lot 366
Lot 366

Carrito de madera chapada y tallada, España, med. S. XX

Lot 367
Lot 367

Winecooler victoriano, Inglaterra, S.XIX