Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 392
Lot 392

Cama de estilo fernandino, España, S. XX

Lot 393
Lot 393

Caja de cristal soplado y metal dorado, S. XX

Lot 394
Lot 394

Bombonera de cristal soplado y metal dorado, S. XX

Lot 395
Lot 395

Pareja de jarrones y centro de mesa Napoleón III, Francia, S.XIX

Lot 396
Lot 396

Lote de 49 campanas y un pisapapeles de metal en su mayoría dorados, S. XIX-XX

Lot 397
Lot 397

Lote de dos "snuff box"

Lot 398
Lot 398

Buró de tambor Biedermeier, Alemania, pps.S.XX

Lot 399
Lot 399

Escudo decorativo de estilo Renacentista, posiblemente Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 400
Lot 400

Consola alfnsina, España, S.XIX

Lot 401
Lot 401

Victorian grandfather clock, England, mid 19th century

Lot 402
Lot 402

3 grupos de porc. columpios

Starting price 20 €

Lot 403
Lot 403

Grupo porcelana dos damas y 2 caballeros

Starting price 20 €

Lot 404
Lot 404

Grupo porcelana pareja galante

Starting price 20 €

Lot 405
Lot 405

3 grupos de porcelana

Starting price 20 €

Lot 406
Lot 406

Escena pastoril, grupo de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes del S.XVIII. Marca ilejible en la base. Medidas: 29 x 29 x 23 cm

Starting price 30 €

Lot 407
Lot 407

Pareja de candeleros de bronce dorado, S. XX

Lot 408
Lot 408

Velador Carlos X, Francia, S. XIX

Lot 409
Lot 409

ESCUELA HISPANO FLAMENCA
(S.XVII)
"Eneas y Acates contemplando el vuelo de los cisnes"

Lot 410
Lot 410

Pareja de obeliscos siguiendo el modelo original del obelisco della Minerva de Gian Lorenzo Bernini

Lot 411
Lot 411

"Bureau plat" y butaca estilo Imperio, Fracia, S. XX

Lot 412
Lot 412

Lámpra de techo de estilo directorio, Francia, S.XX

Lot 413
Lot 413

Trumeau con marco de madera tallada estilo Imperio, S. XIX

Lot 414
Lot 414

Mesa de centro de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Lot 415
Lot 415

Pareja de copas de hierro policromadas en blanco, S. XX