Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 416
Lot 416

Pair of silver metal urns of Neoclassical taste, France, 19th - 20th centuries

Lot 417
Lot 417

Charles X style mahogany gueridon, France, 20th century

Lot 418
Lot 418

Mueble Imperio, Francia, S. XIX

Lot 419
Lot 419

Jarrón de loza estilo Luis XVI siguiendo modelos de Sèvres, Francia, pps.S.XX

Lot 420
Lot 420

Pareja de copas de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Lot 421
Lot 421

Caja escritorio isabelina, España, ffs. S. XIX

Lot 422
Lot 422

Reloj de mesa Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 423
Lot 423

Caja escritorio de madera de tuya y madera ebonizada, Francia, ffs. S. XIX

Lot 424
Lot 424

Copa mármol negra

Starting price 30 €

Lot 425
Lot 425

Dos copas tipo Sèvres, Francia, S. XX

Lot 426
Lot 426

Reloj de mesa estilo Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Lot 427
Lot 427

Lote de objetos, Francia, pps.S.XIX

Lot 428
Lot 428

Copa de porcelana, Francia, S. XX

Lot 429
Lot 429

Tetera con bandeja en porcelana de Viejo París

Lot 430
Lot 430

Joyero de metal dorado y porcelana esmaltada, Francia, S. XX

Starting price 110 €

Lot 431
Lot 431

Pair of Empire style porcelain cups, France, 20th century

Lot 432
Lot 432

Lámpara de mesa bouillote, de bronce dorado, Francia, S.XX

Lot 433
Lot 433

Dos mesillas y un entredós de estilo Imperio, España, med. S. XX

Lot 434
Lot 434

Consola Imperio, Francia, S. XIX

Lot 435
Lot 435

Velador "bouillote" de estilo Luis XVI, Francia, S. XX.

Lot 436
Lot 436

Mesa Pembroke S.XX.

Starting price 220 €

Lot 437
Lot 437

Mesa café estilo Luis XV

Lot 438
Lot 438

Juego de café y té de plata Mellerio dits Meller, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Starting price 3.800 €

Lot 439
Lot 439

Diez platos llanos y seis de postre de plata, Risler & Carré, París, 1897-1912

Starting price 2.300 €