Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 440
Lot 440

Chocolatera en plata francesa punzonada, S.XIX-XX

Starting price 320 €

Lot 441
Lot 441

Chocolatera plata suiza

Lot 442
Lot 442

Escribanía de estilo Luis XV de plata con marcas destinadas a la exportación, Francia, ffs. S. XIX

Lot 443
Lot 443

Especiero Imperio de plata contrastada, París, 1803 - 1809

Lot 444
Lot 444

Salsera de plata punzonada, S. XX

Starting price 190 €

Lot 445
Lot 445

Vinagrera de plata Imperio, platero Jean-Pierre Bribon, Francia, pps. S. XIX

Starting price 260 €

Lot 446
Lot 446

Salsera de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 447
Lot 447

Salsera o pequeña fuente de plata de ley 917, Nápoles, 1832 - 1872

Lot 448
Lot 448

Salvilla en plata portuguesa

Lot 449
Lot 449

Salvilla plata marcas Collar

Lot 450
Lot 450

Cubertería de plata contratada, Espuñes, Madrid Villa y Corte, 1898

Starting price 2.000 €

Lot 451
Lot 451

Juego de café y te de plata ley 916, Hermanos Pérez, España, S. XX

Starting price 1.800 €

Lot 452
Lot 452

Juego de café y té en plata de ley contrastada, Cruz de Malta, Ley 925

Lot 453
Lot 453

"Piedad", relieve de plata repujada ley 916 y platero López, España, med. S. XX

Lot 454
Lot 454

Joyero de plata contrastada con cristales en cabujón, S.XX

Lot 455
Lot 455

Bandeja con asas de plata española, ley 916, S. XX

Lot 456
Lot 456

Recipiente para galletas de metal plateado, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 457
Lot 457

Cuatro parejas de ceniceros de plata española, ley 916

Lot 458
Lot 458

Jarra y frutero de plata de ley 916, España, S.XX

Lot 459
Lot 459

Chofeta de plata, Barcelona, ffs.S.XIX

Lot 460
Lot 460

Pareja de paneras gallonadas de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 461
Lot 461

Bandeja de plata española contrastada, ley 916

Lot 462
Lot 462

Lote de seis ceniceros y un juego de palillos de aperitivo de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 463
Lot 463

Una salvilla rectangular y una bandeja de plata de ley 916, España, med. S. XX

Starting price 230 €