Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 464
Lot 464

Pareja de faisanes de plata de ley, España, S. XX

Lot 465
Lot 465

Cinco centros de plata ley 916, España, S. XX

Lot 466
Lot 466

Dos bandejas de plata española ley 916 y platero J. Pérez Fernández, España, med. S. XX

Lot 467
Lot 467

Jarra de plata de ley 916 y platero J. Pérez Fernández, España, med.S.XX

Lot 468
Lot 468

Candelero de plata de ley 916, España, med.S.XX

Lot 469
Lot 469

Dos parejas de faisanes de plata contrastada, España, med.S.XX

Lot 470
Lot 470

Lote de tres bandejas de plata de ley 916, S. XX

Starting price 320 €

Lot 471
Lot 471

Salvilla en forma de venera de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 472
Lot 472

Dos salvillas y una bandeja de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 473
Lot 473

Sopera de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 474
Lot 474

Portafritos de plata de ley 916 y platero Aldao, españa, med. S.XX

Lot 475
Lot 475

Juego de merienda de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 476
Lot 476

Jarra de agua de plata española de ley 916, España, S. XX

Lot 477
Lot 477

Seis saleros de pellizco, un palillero y un colador de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 478
Lot 478

Entremesera y chofeta en plata de ley 916, España, S. XX

Lot 479
Lot 479

Juego de doce platos de pan de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 480
Lot 480

Dos garzas y dos faisanes de plata ley 916, España, S. XX

Lot 481
Lot 481

Dos fruteros gallonados de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 482
Lot 482

Bandeja con asas de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 483
Lot 483

Centro de mesa de plata de ley 916 y platero J. Pérez Fernández, España, med.S.XX

Lot 484
Lot 484

Pareja de candelabros de plata de ley 916, España, med.S.XX

Lot 485
Lot 485

Centro de mesa de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 486
Lot 486

Dos bandejas con asas rectangulares de plata de ley 916, España, S. XX

Starting price 260 €

Lot 487
Lot 487

Pareja de esribanías con pluma de plata de ley 916, España, S. XX