Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 878
Lot 878

Hornacina a partir de elementos antiguos, España, S. XVIII y posterior

Lot 879
Lot 879

Pareja de fraileros, España, S.XVII y posterior

Starting price 1.400 €

Lot 880
Lot 880

Columna de orden corintio, España, S.XVI y posterior

Lot 881
Lot 881

Lot 882
Lot 882

Papelera de marquetería, Oaxaca, S. XVII- S. XVIII

Lot 883
Lot 883

Arqueta de plata y metal plateado según modelos virreinales, Perú, S.XIX

Lot 884
Lot 884

"Biombo con santos y escenas del Antiguo Testamento"
207 x 57,5 cm c/u

Lot 885
Lot 885

"Cruz procesional"
68 x 43 cm.

Starting price 5.000 €

Lot 886
Lot 886

"Santa Ana Triple”
90 x 30 x 40 cm.

Starting price 8.000 €

Lot 887
Lot 887

GREGORIO FERNÁNDEZ
(1576 / 1636)
"San Bernardo en éxtasis"
108 x 62 x 60 cm.

Lot 888
Lot 888

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Busto relicario"

Lot 889
Lot 889

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Santa"

Starting price 3.300 €

Lot 890
Lot 890

Papelera salmantina, España, pps. S. XX

Lot 891
Lot 891

Virgen Escultura madera tallada

Lot 892
Lot 892

"Santa mártir", relieve siguiendo modelos castellanos del siglo XVII

Lot 893
Lot 893

Pair of praying figures, Spain, 17th - 18th centuries

Lot 894
Lot 894

Pareja de lámparas

Lot 895
Lot 895

Pareja de cornucopias de estilo Rococó, España, S XIX

Lot 896
Lot 896

Cómoda mallorquina s.XIX en marquetería
100 x 130 x 64 cm.

Lot 897
Lot 897

Cómoda estilo Carlos IV, España, S.XX

Lot 898
Lot 898

Marco de madera tallada y dorada, Felipe V S.XVIII

Lot 899
Lot 899

ESCUELA ITALIANA
(S.XIX)
"Toro Farnesio"
38 x 29 x 28 cm, sin base

Lot 900
Lot 900

Consola siguiendo modelos del S. XIX, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 901
Lot 901

Pair of baroque cornucopias, 19th century