Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 902
Lot 902

BARON FRANCOIS-JOSEPH BOSIO
(1768 / 1845)
"Enrique IV niño"
68 cm

Lot 903
Lot 903

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Virgen del Rosario con Santo Domingo y Santa Catalina de Siena"

Lot 904
Lot 904

"Campesino", figura de barro policromado imitando el modelo tradicional napolitano, S. XIX

Lot 905
Lot 905

Lote de cuatro piezas de cristal soplado siguiendo modelos de La Granja, ffs. S. XIX- S. XX

Lot 906
Lot 906

Dos frascas de cristal soplado siguiendo modelos de La Granja, ffs. S. XIX

Lot 907
Lot 907

Bastón de mando de símil carey, España, med.S.XX

Lot 908
Lot 908

Abanico de baraja hueso calado España, S.XIX. Escena galante en cartela

Lot 909
Lot 909

Cuatro abanicos España, S.XIX. Faltas. (uno de baraja de asta, otro varillaje asta y pais pasamaneria, otro varillaje hueso y pais pasamaneria, otro negro)

Lot 910
Lot 910

Mantilla negra de tul y encaje de blonda. 250 x 110 cm

Lot 911
Lot 911

Mantilla negra de tul y encaje de blonda. 180 x 100 cm

Lot 912
Lot 912

Espejo provenzal de gusto neoclásico, Francia, S. XIX.

Lot 913
Lot 913

Carlos IV style chest of drawers, possibly Herraiz, Spain, mid 20th century

Lot 914
Lot 914

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med.S.XX

Lot 915
Lot 915

Mesa bouillotte de estilo Transición, Francia, S. XX

Lot 916
Lot 916

Mesa de centro Isabelina, España, ffs. S. XIX

Lot 917
Lot 917

Pareja de butacas estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Starting price 360 €

Lot 918
Lot 918

Mesa de café "tilt-top" de estilo victoriano, S. XX

Lot 919
Lot 919

Pareja de sillas de estilo isabelino, España, S. XX

Lot 920
Lot 920

Mesa de centro circular de gusto francés, Herráiz, España, med.S.XX

Lot 921
Lot 921

Espejo alfonsino, España, pps. S. XX

Lot 922
Lot 922

Buró "à abattant", pps.S.XX

Lot 923
Lot 923

Reloj Morez con esfera firmada J. Regis à Aubin, Francia, S. XIX

Lot 924
Lot 924

Pareja jarrones porcelana rosa con cartelas flores

Starting price 30 €

Lot 925
Lot 925

Reloj alfonsino ojo de buey, España, ffs.S.XIX