Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 926
Lot 926

Pareja de candeleros siguiendo modelos de Sèvres, S.XX

Lot 927
Lot 927

Lámpara de techo estilo Imperio de seis luces, en bronce dorado.

Lot 928
Lot 928

Mesa de juego de estilo isabelino, España, med. S. XX

Starting price 360 €

Lot 929
Lot 929

Butaca de estilo Isabelino de caoba, S. XX

Lot 930
Lot 930

Mesa de madera, Francia, S. XX

Starting price 170 €

Lot 931
Lot 931

Legumbrera, fuente circular y pareja de candeleros de estaño, S.XX

Lot 932
Lot 932

Pareja de lámparas de mesa de porcelana, Francia, pps.S.XX

Starting price 360 €

Lot 933
Lot 933

Pareja de lámparas de mesa de gusto francés, S.XX

Lot 934
Lot 934

Pair of turned table lamps, 20th century

Lot 935
Lot 935

Canapé, dos butacas y dos sillas de estilo Isabelino, España, S. XX

Lot 936
Lot 936

Espejo isabelino España s.XIX

Lot 937
Lot 937

Lámpara de techo de 10 luces en cristal

Lot 938
Lot 938

Entredós siguiendo modelos de finales del S. XIX, España, S. XX

Starting price 550 €

Lot 939
Lot 939

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 940
Lot 940

Comoda de media luna, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 941
Lot 941

Three Louis XVI style arm chairs, France, 20th century

Lot 942
Lot 942

Buró "à abattant" Louis Philippe, S. XIX

Lot 943
Lot 943

Seis butacas de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Starting price 720 €

Lot 944
Lot 944

Alfombra persa Gebbeh de lana anudada a mano, S.XX

Lot 945
Lot 945

Alfombra persa Bokhara de lana anudada a mano, S.XX

Lot 946
Lot 946

Persian hand-knotted wool rug, 20th century

Lot 947
Lot 947

Alfombra persa Mauri de lana anudada a mano, S.XX

Starting price 220 €

Lot 948
Lot 948

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX

Lot 949
Lot 949

Alfombra afgana Mauri de lana anudada a mano, S.XX