Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 950
Lot 950

Alfombra persa de pasillo de lana anudada a mano, S.XX

Lot 951
Lot 951

Frasca de cristal soplado y tallado con boca de plata contrastada, S.XX

Lot 952
Lot 952

Centro de mesa de cristal tallado a la rueda y pie de plata española ley 916, S. XX

Lot 953
Lot 953

Jarra de cristal soplato, tallado y grabado con boca de plata contrastada, S.XX

Lot 954
Lot 954

Centro de mesa de cristal soplado y tallado, Baccarat, Francia, S.XX

Lot 955
Lot 955

Cinco piezas de cristal tallado, S. XX

Lot 956
Lot 956

Sopera de estilo isabelino, Santa Clara, Vigo, S. XX

Lot 957
Lot 957

1619 1

Lot 958
Lot 958

Pareja de lámpara de porcelana, S.XX

Starting price 20 €

Lot 959
Lot 959

Centro de porcelana, c.1900

Lot 960
Lot 960

"Surtout de table" de porcelana blanca esmaltada, Francia, S. XX

Lot 961
Lot 961

Jarrón de porcelana esmaltada, Francia, S. XX

Lot 962
Lot 962

"Maraudeur" y "Aprés les papillons", según Ernest Justin Ferrand

Lot 963
Lot 963

Butaca de estilo Luis XV, S. XX

Lot 964
Lot 964

Consola de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S.XX

Lot 965
Lot 965

Mesa circular posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Starting price 480 €

Lot 966
Lot 966

Consola y espejo de caoba y latón dorado siguiendo modelos del S. XIX

Lot 967
Lot 967

Jarrón cristal verde

Starting price 20 €

Lot 968
Lot 968

Tres frascas de cristal, S. XX

Lot 969
Lot 969

Lote de 6 piezas de cristal tallado a la rueda, S. XX

Lot 970
Lot 970

ESCUELA EUROPEA
(S.XX)
"Dama clásica"
36 x 33 x 18,5 cm, con base

Lot 971
Lot 971

Pareja jarrones granate con peanas

Lot 972
Lot 972

Jarrón bronce con cupido

Starting price 20 €

Lot 973
Lot 973

Consola de estilo Luis XVI, España, S. XX