Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 974
Lot 974

Espejo estilo isabelino.

Lot 975
Lot 975

Grupo Art Deco jóven con galgos

Lot 976
Lot 976

Lot 977
Lot 977

Comoda de marquetería holandesa siguiendo modelos del S. XVIII

Starting price 260 €

Lot 978
Lot 978

Cuatro sillas de brazos de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 979
Lot 979

Pareja candelabros porcelana

Lot 980
Lot 980

Centro cerám. con pie pareja galante

Starting price 20 €

Lot 981
Lot 981

Centro porcelana capodimonte

Starting price 20 €

Lot 982
Lot 982

Centro porcelana oval turquesa y bronce

Starting price 30 €

Lot 983
Lot 983

Cómoda bombé de marquetería holandesa, S.XX

Lot 984
Lot 984

Canapé de estilo Luis XV, S.XX

Lot 985
Lot 985

Mesa de café de estilo Luis XVI Espña S XX

Lot 986
Lot 986

Tibor porc. rosa con medallones

Starting price 20 €

Lot 987
Lot 987

Jarra decorativa de biscuit con base de porcelana esmaltada azul cobalto, decoración de flores aplicadas en el cuerpo, posiblemente Alemania, S. XX. Marca en la base. Medida: 56 cm de altura

Starting price 20 €

Lot 988
Lot 988

Centro cerámi. vidriada pie con niños

Lot 989
Lot 989

Pareja jarrones cerá. vidriada

Lot 990
Lot 990

Canape and two Louis XV style armchairs, mid-20th century

Lot 991
Lot 991

Espejo estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 992
Lot 992

Mueble realizado a partir de un clavicordio, S. XIX y posterior

Lot 993
Lot 993

Lote compuesto por carbonera de cobre, jarra de cristal y espejo con soportes en metal, con patina de bronce

Starting price 30 €

Lot 994
Lot 994

Lámpara de sobremesa de cristal y metal patinado y dorado, S. XX

Starting price 20 €

Lot 995
Lot 995

Lámpara de sobremesa en forma de candelabro, S. XX

Lot 996
Lot 996

Lámpara de sobremesa con fuste acanalado, S. XX

Starting price 20 €

Lot 997
Lot 997

Lámpara de sobremesa de porcelana