Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 1022
Lot 1022

Abrigo de lomos de visón marrón

Lot 1023
Lot 1023

Abrigo de lomos de hembra de visón en color chocolate

Lot 1024
Lot 1024

Abrigo de zorro asiático de pelo largo, c.1960

Lot 1025
Lot 1025

Abrigo de lomos de visón

Lot 1026
Lot 1026

Pareja de mesas auxiliares de gusto oriental, S.XX

Lot 1027
Lot 1027

Pareja de sillas de brazos, China, S. XX

Lot 1028
Lot 1028

Pareja de mesas de café de gusto oriental, S.XX

Lot 1029
Lot 1029

"Guanyin con flores", figura de jade verde, China, S.XX

Lot 1030
Lot 1030

Grupo gheisa y ciervos jade

Starting price 20 €

Lot 1031
Lot 1031

"Planta y grillo", figura de jade blanco con vetas verdes, China, S.XX

Lot 1032
Lot 1032

"Tres recipientes y ave del paraíso", figura de piedra de jabón, China, S.XX

Lot 1033
Lot 1033

"Paisaje con figuras" figura de piedra de jabón, China, S.XX

Lot 1034
Lot 1034

Botes porcelana china

Lot 1035
Lot 1035

Dos botes de porcelana china, S.XIX

Lot 1036
Lot 1036

Jarrón chino de porcelana esmaltada, Dinastía Qing, 1864-1872

Lot 1037
Lot 1037

Tres leones de Fo de porcelana esmaltada en azul turquesa, China, S. XX

Lot 1038
Lot 1038

Pareja de jarrones de porcelana azul cobalto, China, S. XX

Lot 1039
Lot 1039

"Guanyin", figura de porcelana "blanc de Chine", China, S.XX

Lot 1040
Lot 1040

Pareja de leones de Fo, China, S. XX

Lot 1041
Lot 1041

Cuatro pipas de opio orientales, pps.S.XX

Lot 1042
Lot 1042

Caja china de papier maché policromada, S.XX

Lot 1043
Lot 1043

Polychrome wooden box with oriental taste, 20th century

Lot 1044
Lot 1044

Antigua ánfora china de terracota

Lot 1045
Lot 1045

Jadinera en gres con esmaltes
56 x 60 x 52 cm