Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 245
Lot 245

Pareja de figuras Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 246
Lot 246

Lot 247
Lot 247

Lot 248
Lot 248

Reloj francés S XIX en bronce dorado y pavonado

Lot 249
Lot 249

CÍRCULO DE GERMAIN PILON (1525 - 1590)
( / pps.S.XVII)
"Ecce Homo"
22 cm, total

Starting price 3.000 €

Lot 250
Lot 250

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Reyes asirios"
36 cm, c/u con base

Lot 251
Lot 251

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de candelabros, Francia, S. XX

Lot 252
Lot 252

Escritorio de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 253
Lot 253

Diez sillas de comedor Carlos X, Francia, S. XIX

Starting price 460 €

Lot 254
Lot 254

Comoda Imperio, Francia, S. XIX

Starting price 260 €

Lot 255
Lot 255

Pareja de sillas de brazos de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 256
Lot 256

Canapé de estilo Luis XV, ffs. S. XIX

Lot 257
Lot 257

PAUL DUBOY
Francia (1830) / (1887)
"Doncella con flores"
24 cm

Lot 258
Lot 258

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Diana de Gabios"
30 cm

Lot 259
Lot 259

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Ceres"
23 cm

Lot 260
Lot 260

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Perro"

Lot 261
Lot 261

Louis 14th century style arm chair, France, 18th century

Lot 262
Lot 262

Reloj Morez, Francia, ffs.S.XIX

Lot 263
Lot 263

Tres apliques de estilo Luis XV, S. XX

Starting price 220 €

Lot 264
Lot 264

Pot pourri siguiendo modelos alemanes del siglo XVIII, manufactura Samson, Francia, S.XX

Lot 265
Lot 265

Mesa de despacho de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Lot 266
Lot 266

Cómoda tombeau con mármol rosa.

Lot 267
Lot 267

Reloj sobremesa de bronce dorado y pavonado, Francia, S. XIX

Lot 268
Lot 268