Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 294
Lot 294

Pareja de butacas fernandinas, España, c.1820

Lot 295
Lot 295

Espejo fernandino, España, S.XIX

Lot 296
Lot 296

Comoda mallorquina, ffs. S. XVIII- pps. S. XIX

Lot 297
Lot 297

Taza con su plato, en porcelana alemana de Meissen c. 1814

Lot 298
Lot 298

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XIX).
"Sansón".

Lot 299
Lot 299

Apolo, Real Manufactura del Buen Retiro, 1803-1808..

Starting price 3.000 €

Lot 300
Lot 300

Comoda Fernandina, España, S. XIX.

Lot 301
Lot 301

Sillón giratorio de despacho estilo Louis Philippe, Francia, ffs. S. XIX

Lot 302
Lot 302

VÍCTOR DE POL
Venecia, Italia (1865) / Buenos Aires, Argentina (1925)
"Cacique indio Pampa"
22 x 21 x 15 cm

Lot 303
Lot 303

Espejo con marco dorado y tallado a partir de elementos antiguos

Lot 304
Lot 304

Marco de estilo Carlos IV realizado a partir de elementos antiguos

Lot 305
Lot 305

Comoda isabelina, España, ffs. S. XIX y posterior

Starting price 550 €

Lot 306
Lot 306

Silla de brazos siguiendo modelos del S. XIX

Starting price 75 €

Lot 307
Lot 307

Tapíz de lana, Real Fábrica de Tapíces de Santa Bárbara, 1946

Starting price 750 €

Lot 308
Lot 308

Papelera de estilo salmantino de muestra descubierta, siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX-XX

Lot 309
Lot 309

Medallón devocional de plata, España, S.XVIII

Lot 310
Lot 310

"Cacería" tríptico de hueso entinatado

Starting price 650 €

Lot 311
Lot 311

Lot 312
Lot 312

Arquilla de nogal, España, S.XVII y posterior

Lot 313
Lot 313

Mesa de alas de caoba, S. XIX

Lot 314
Lot 314

Pareja de remates de pináculos de gusto neogótico, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 315
Lot 315

Espejo en forma de sol, S. XX

Lot 316
Lot 316

"Inmaculada" seda bordada, S. XX

Lot 317
Lot 317

Espejo de estilo Carlos III, España, S. XIX.

Starting price 650 €