Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 318
Lot 318

"Santa Margarita", bordado enmarcado, S. XX

Lot 319
Lot 319

"Virgen Hodegitria".
31 x 26,5 cm. .

Starting price 130 €

Lot 320
Lot 320

ESCUELA BIZANTINA
(S. XX)
"San Nicanor"
44,5 x 33 cm

Starting price 220 €

Lot 321
Lot 321

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"La Fiesta de La Iglesia"
44 x 37 cm

Lot 322
Lot 322

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Santo"
17,5 x 15 cm

Starting price 75 €

Lot 323
Lot 323

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Santos"
27 x 24 cm

Starting price 110 €

Lot 324
Lot 324

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Santa cena románica"

Lot 325
Lot 325

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Virgen con Niño"

Lot 326
Lot 326

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Virgen con Niño"

Lot 327
Lot 327

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"San Pedro con las llaves de la Santa Iglesia"

Lot 328
Lot 328

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Adoración"

Lot 329
Lot 329

Alfombra de pasillo de lana, med.S.XX

Lot 330
Lot 330

Alfombra española de lana anudada a mano

Lot 331
Lot 331

Alfombra de lana anudada a mano de campo granate, medallón central y cenefa verde

Lot 332
Lot 332

Alfombra ovalada de gusto inglés, S. XX

Lot 333
Lot 333

Reloj Chippendale "grandfather", Richard Ganthony, Londres, ffs.S.XVIII

Lot 334
Lot 334

George III style two-section bookcase, early 20th century

Lot 335
Lot 335

"Pareja de perros pekineses", figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 336
Lot 336

" Perros Spaniel", pareja de figuras de loza esmaltada en rojo fuego Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 337
Lot 337

"Perros Spaniel", pareja de figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 338
Lot 338

"Perros Spaniels", pareja de figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 339
Lot 339

Pareja de jarras en forma de perros Spaniel de loza Stafforshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 340
Lot 340

Dos parejas de perros, de loza manufactura Beswick, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX - S.XX

Lot 341
Lot 341

"Pareja de galgos", dos figuras de loza esmaltada de Staffordshire, c.1850