Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 342
Lot 342

"Cazador escocés", Staffordshire, ffs.S.XIX

Lot 343
Lot 343

"Queen and King of Sardinia", Staffordshire, med.S.XIX

Lot 344
Lot 344

"Marineros", figura de Staffordshire, ffs.S.XIX

Lot 345
Lot 345

"Cazador con arco", figura de loza, Staffordshire, c.1850

Lot 346
Lot 346

"Robin Hood", figura de loza, Staffordshire, c.1840

Lot 347
Lot 347

"Gaitero escocés", figura de loza de Staffordshire, c.1950

Lot 348
Lot 348

"Alegoría de la primavera", figura de loza de Staffordshire, c.1840

Lot 349
Lot 349

"Amazona", figura de loza Staffordshire esmaltada y con realces dorados, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 350
Lot 350

"Pareja de cazadores sujetando un reloj", figura de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 351
Lot 351

"Pareja galante", figura de loza esmaltada y con realces dorados Staffordshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 352
Lot 352

"Niña y perro junto a un árbol", violetero de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 353
Lot 353

"Pareja de violinistas", figura de loza esmaltada con realces dorados, Stafforshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 354
Lot 354

"Dama junto a un árbol", figura de loza esmaltada Stafforshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 355
Lot 355

Cuatro figuras de cerámica esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 356
Lot 356

"Tamborilero escocés" y "Escocés", dos figuras de Staffordshire, ffs.S.XIX

Lot 357
Lot 357

"Pastores" violetero de loza, Staffordshire, med.S.XIX

Lot 358
Lot 358

"Caperucita roja", violetero de loza de Staffordshire, med.S.XIX

Lot 359
Lot 359

"Pastores escoceses", figura de Staffordshire, ffs.S.XIX

Lot 360
Lot 360

"Niña montanda sobre un burro", Staffordshire, ffs.S.XIX

Lot 361
Lot 361

"Velando el sueño", Ingalterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 362
Lot 362

"Pareja de caniches" dos figuras de cerámica Stafforshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 363
Lot 363

"A mouse, a mouse!", Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 364
Lot 364

"Returning at one o'clock in the morning" y "A mouse, a mouse!", dos figuras, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 365
Lot 365

"Tobies", juego de pimentero y salero siguiendo modelos ingleses del S. XVIII, probablemente Escocia, med. S. XIX