Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 366
Lot 366

"Pareja escocesa junto a un reloj", figura de loza esmaltada, Staffordshire, med.S.XIX

Lot 367
Lot 367

"Joven escocesa con cesto de flores" y "Joven con pájaro", dos figuras de loza esmaltada de Staffordshire, Inglaterra, med. S.XIX

Lot 368
Lot 368

"Dálmatas", pareja de figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, S. XX

Lot 369
Lot 369

"Pareja de leones", figuras de loza esmaltada en color ocre de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 370
Lot 370

Pareja de leones de loza esmaltada de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 371
Lot 371

"Cuatro evangelistas", según un modelo de Jacob Corneliz Cobaert, S.XX

Lot 372
Lot 372

Bastón de mando de símil carey y empuñadura de oro amarillo de 14 kts.

Lot 373
Lot 373

Caja escritorio victoriana, Inglaterra, c. 1900

Lot 374
Lot 374

Caja fuerte manufactura C. Price & Co, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 375
Lot 375

Pareja de dípticos de hueso grabado, Alemania, S.XIX.

Starting price 1.400 €

Lot 376
Lot 376

Mesa tilt-top de estilo victoriano, pps. S. XX

Lot 377
Lot 377

Soporte para bastones y paragüas de caoba, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 378
Lot 378

Pareja de butacas estilo Hepplewhite, S. XX

Lot 379
Lot 379

Tetera de loza esmaltada en azul, S.XX

Lot 380
Lot 380

Dos piezas de cerámica inglesa de Bristol.

Starting price 10 €

Lot 381
Lot 381

Bombonera con tapa Art Nouveau de cerámica vidriada, Louis Dagé, Francia, c. 1920

Lot 382
Lot 382

Dos parejas de terrinas o salseras, Inglaterra, pps.S,XX

Lot 383
Lot 383

Vinagreras de metal plateado y cristal con realces dorados, pps.S.XX

Lot 384
Lot 384

Jarrón modelo Júpiter decorado con "la danza de Flora", diseño de Léon Ledru, Val Saint Lambert, S.XX

Lot 385
Lot 385

ESCUELA ESPAÑOLA
"Al trote", "Caballo" y "Cabeza de caballo"

Lot 386
Lot 386

Grupo ecuestre de bronce.
48 x 38 x 14 cm..

Lot 387
Lot 387

Siete violeteros isabelinos, c. 1900

Lot 388
Lot 388

Jarrón de cristal Art Decó manufactura Espaivet, Francia, c.1930

Starting price 75 €

Lot 389
Lot 389

Centro de mesa de metal y opalona, c.1900