Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 390
Lot 390

Pareja de espejos de estilo Isabelino, España, pps.S.XX

Lot 391
Lot 391

Lote de piezas de cristal moldado en color rosa, posiblemente FRancia, pps.S. XX

Lot 392
Lot 392

Revistero victoriano en raiz de nogal.

Lot 393
Lot 393

Mesa auxiliar de estilo Eduardino, S. XX

Lot 394
Lot 394

Mesa auxiliar barnizada en caoba
72 x 86 x 46 cm

Lot 395
Lot 395

Pareja de sillas de estilo Chippendale, Inglaterra, S. XX

Lot 396
Lot 396

Comoda de gusto inglés, c. 1900

Lot 397
Lot 397

Marco de madera tallada, estucada y dorada, España, S.XIX

Lot 398
Lot 398

Copa sobre columna de gres esmaltado en azul cobalto, manufactura Reinhold Hanke, Westerwald, Alemania, ffs.S.XIX - pps.S. XX

Lot 399
Lot 399

Buró "à Abattant" pps. S. XX

Lot 400
Lot 400

Biombo de tres hojas, España, med. S. XX

Lot 401
Lot 401

Cafetera y dos teteras de porcelana estilo isabelino, diferentes manufacturas y decoraciones, med. S. XX

Lot 402
Lot 402

Pareja de pequeños centros de porcelana, Alemania, S.XX

Lot 403
Lot 403

Lote de tres piezas de porcelana siguiendo modelos alemanes, ffs. S. XIX

Lot 404
Lot 404

Reloj de sobremesa de porcelana de Dresde, Alemania, ffs. S. XIX

Lot 405
Lot 405

Two pieces of writing, early 20th century

Lot 406
Lot 406

Pareja galante, Grupo en porcelana.
22 x 26 x 14 cm..

Lot 407
Lot 407

"Davenport" victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 408
Lot 408

Mesa auxiliar pembroke victoriana, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 409
Lot 409

Mesa auxiliar, China, S. XX

Lot 410
Lot 410

Mesa auxiliar de gusto inglés siguiendo modelos del S. XVIII

Lot 411
Lot 411

Cuatro sillas y dos butacas de estilo "Regency", S. XX

Starting price 360 €

Lot 412
Lot 412

Pareja de sillas de estilo Chippendale, S. XX

Lot 413
Lot 413

Pareja de jarrones de loza estampada, manufactura Boch, Delft, S.XX