Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 414
Lot 414

Pareja de tibores con tapa de cerámica de Delft, firmados por Boch y realizado para Royal Sphinx, c. 1970

Lot 415
Lot 415

Caja archivador siguiendo modelos del siglo XVIII, Francia, S.XX

Lot 416
Lot 416

"Alegoría del invierno", placa de biscuit, manufactura Royal Copenhaguen, Dinamarca, S. XX

Lot 417
Lot 417

Pareja de copas y pareja de jardineras de porcelana, med.S.XX

Lot 418
Lot 418

Jarrón de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, S.XX

Lot 419
Lot 419

Pareja de apliques siguiendo modelos del siglo XIX

Lot 420
Lot 420

"Dama dieciochesca", figura de porcelana vidriada y policromada de estilo francés, S. XX

Lot 421
Lot 421

Quinqué en metal dorado con decoración al gusto renacentista

Lot 422
Lot 422

Caja porcelana

Lot 423
Lot 423

Comoda de gusto neoclásico, S. XX

Lot 424
Lot 424

Sillón orejero en madera barnzada en caoba, estilo Luis XVI, S. XX

Lot 425
Lot 425

Mesa de café de gusto inglés, S. XX

Lot 426
Lot 426

Vitrina holandesa con marquetería..
232 x 167 x 36 cm..

Lot 427
Lot 427

Pareja de quimeras en jade.

Lot 428
Lot 428

Esenciero en cuarzo rosa.

Lot 429
Lot 429

"Emperador de jade" bronce patinado, China, pps.S.XX

Lot 430
Lot 430

Figura de caballo en cuarzo.

Lot 431
Lot 431

Recipiente en jade.

Lot 432
Lot 432

Buda de madera tallada y lacada, Birmania, S.XVIII

Starting price 480 €

Lot 433
Lot 433

Diosa Vishnu de bronce, India, S.XX

Lot 434
Lot 434

Pareja de aves de loza china esmaltada en turquesa, S. XX

Lot 435
Lot 435

Jarrón de bronce y esmalte cloisonné, China, S.XX

Lot 436
Lot 436

"Koro" o incensario japonés, período Meiji, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 437
Lot 437

Pareja de lámparas de sobremesa, med. S. XX