Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 811
Lot 811

JUAN DE ÁVALOS
Mérida, Badajoz (1911) / (2006)
"Desnudo femenino"
30 cm

Lot 812
Lot 812

NIEVES CHARQUES MEDINA

"Pastor con sus ovejas", 1963
28 x 24 x 14 cm

Lot 813
Lot 813

"Calle de pueblo", panel compuesto por 20 azulejos de cerámica de Talavera de la Reina, pintados y vidriados, Juan José Rochelt, España, S. XX.

Lot 814
Lot 814

Lote de seis platos de cerámica y una jarra de porcelana, S.XX

Starting price 110 €

Lot 815
Lot 815

Centro de estaño, S.XX

Lot 816
Lot 816

Candeleros de cristal de Baccarat y metal plateado de Christofle, Francia, S.XX

Lot 817
Lot 817

Ánfora de cerámica esmaltada en azul cobalto, S. XX

Lot 818
Lot 818

Conjunto de 8 piezas de porcelana, manufactura Rosenthal para Versace, Italia, S. XX

Lot 819
Lot 819

Tres piezas de cristal soplado, Francia, med. S. XX

Lot 820
Lot 820

Siete frutas y verduras de cristal de Murano, Italia, S. XX

Lot 821
Lot 821

Lote de 9 piezas de cristal tallado, S. XX

Lot 822
Lot 822

Centro modernista de loza esmaltada con realces dorados, S. XX

Lot 823
Lot 823

Pareja de jarrones modernistas de cerámica esmaltada, S. XX

Lot 824
Lot 824

Lot 825
Lot 825

Lot 826
Lot 826

Juego tres copas azules Biedermeier, med. S. XX

Lot 827
Lot 827

Lot 828
Lot 828

Lot 829
Lot 829

Vajilla de loza manufactura Bates Walker and Co, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 830
Lot 830

Juego de café de porcelana checa esmaltada, Bernadotte, S. XX

Lot 831
Lot 831

Vajilla de porcelana manufactura Spode, Inglaterra, pps.S.XIX

Lot 832
Lot 832

Juego de café de porcelana estampada, med.S.XX

Lot 833
Lot 833

Vajilla de loza manufactura Copeland Spode modelo "Peacock", Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 834
Lot 834

Vajilla de porcelana de Bohemia, Checoslovaquia, S. XX