Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 835
Lot 835

Vajilla en porcelana de Limoge, Georges Boyer, años 60

Starting price 680 €

Lot 836
Lot 836

Cristalería tallada, S. XX

Lot 837
Lot 837

Dos frascas y un centro de cristal de La Granja, España, S. XX

Lot 838
Lot 838

Vajilla de porcelana manufactura Bidasoa para Grifé & Escoda, años 60

Starting price 260 €

Lot 839
Lot 839

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Toro" y "Gamo pastando"
24, 5 x 45 x 19 cm, con base, el toro

Lot 840
Lot 840

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada, S. XX

Lot 841
Lot 841

Reloj de mesa Jaeger- LeCoultre, Suiza, años 80

Lot 842
Lot 842

Lámpara de sobremesa de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Lot 843
Lot 843

Pareja de apliques de latón dorado y metacrilato, S. XX

Lot 844
Lot 844

"Virgen del Carmen", Taller de los Hermanos Ladrón de Guevara, Granada, 1954

Lot 845
Lot 845

Pareja de candeleros de estilo Luis XVI

Lot 846
Lot 846

Dos lámparas de mesa de cristal tallado y metal dorado, S.XX

Starting price 190 €

Lot 847
Lot 847

"Flamenca", figura de escayola policromada, Antonio Peyró, pps.S.XX

Lot 848
Lot 848

Mesa de café circular estilo Luis XVI, Herráiz, med.S.XX

Lot 849
Lot 849

Pair of Thonet style rocking chairs, Spain, early 20th century

Lot 850
Lot 850

Mesa de arrimo de roble, med. S.XX.

Lot 851
Lot 851

Par butacas doradas estilo Luis XVI

Lot 852
Lot 852

Sofá estilo Luis XVI

Lot 853
Lot 853

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Maternidad"
24 cm

Lot 854
Lot 854

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Industrie"
64 x 47 x 20 cm

Starting price 260 €

Lot 855
Lot 855

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S.XX

Lot 856
Lot 856

Lámpara de techo estilo Luis XV, S.XX

Lot 857
Lot 857

Pareja de jarrones.
40 cm alto.

Lot 858
Lot 858

Comoda de gusto neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX