Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 859
Lot 859

Pareja de lámparas de cristal tallado y metal dorado, med. S. XX

Lot 860
Lot 860

Reloj esqueleto con fanal.
36 cm.

Lot 861
Lot 861

Pareja de patos sobre base de porcelana esmaltada de Rosenthal, modelo de Willy Zügel, Alemania, S. XX

Starting price 20 €

Lot 862
Lot 862

"Oficiales", cinco figuras de porcelana, S.XX

Lot 863
Lot 863

Lámpara de porcelana blanca esmaltada siguiendo modelos alemanes S. XX

Lot 864
Lot 864

Alfombra persa Zandjan de lana anudada a mano, S.XX

Lot 865
Lot 865

Alfombra persa tabriz de lana anudada a mano, S. XX

Lot 866
Lot 866

Alfombra de lana anudada a mano siguiendo modelos persas, Miguel Stuyck, S. XX

Lot 867
Lot 867

Alfombra bokhara de lana anudada a mano, S.XX

Lot 868
Lot 868

Alfombra persa de lana anudada a mano Shiraz, S. XX

Starting price 170 €

Lot 869
Lot 869

Alfombra turcomana de lana anudada a mano, S. XX

Lot 870
Lot 870

Alfombra persa Kashan-natanz de lana anudada a mano, S. XX

Lot 871
Lot 871

Alfombra de lana anudada a mano siguiendo modelos persas, S. XX

Lot 872
Lot 872

Frutero de peltre de estilo Art Nouveau, diseño de Achille Gamba, S. XX

Lot 873
Lot 873

Pareja de salseras de metal plateado, Adolphe Boulenger, Francia, c.1900

Lot 874
Lot 874

Pareja de centros de mesa en metal plateado, Francia, S. XX

Lot 875
Lot 875

Tetera, cafetera, lechera y azucarero de metal plateado, S. XX

Lot 876
Lot 876

Pareja de hacheros de bronce plateado, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 877
Lot 877

Cafetera y chocolatera de metal plateado, Inglaterra, S. XX

Lot 878
Lot 878

Cubertería de metal plateado, modelo Kings pattern, Inglaterra, S.XX

Lot 879
Lot 879

Pareja de candelabros de bronce plateado de gusto Neoclásico

Lot 880
Lot 880

Dos teteras y una caja de galletas, Inglaterra, ffs.S.XIX - S.XX

Lot 881
Lot 881

Bandeja oval de plata y centro circular de metal plateado, España, S.XX

Lot 882
Lot 882

Lote de cinco saleros, Inglaterra, S.XX