Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 931
Lot 931

Cubertería de plata contrastada Ley 925, España, S.XX

Lot 932
Lot 932

Juego asociado de cubiertos de plata de diferentes manufacturas, leyes 900 y 916

Starting price 550 €

Lot 933
Lot 933

Juego de cubiertos de merienda de plata española ley 916 y pala de plata asociada con decoración de flores grabadas, S. XX

Lot 934
Lot 934

Juego de helado de plata y plata vermeille de ley 900, pps.S.XX

Lot 935
Lot 935

Seis copas de champán y cubiertos de merienda de plata y plata vermeil, S. XX

Lot 936
Lot 936

Recogemigas y dos servilleteros de plata española ley 916 y 2 tinteros de plata inglesa y cristal tallado, S. XX

Lot 937
Lot 937

Dos bandejas, una chofeta y un candelero de plata española, ley 916, S. XX

Lot 938
Lot 938

Caja de plata, Birmingham, med.S.XX

Lot 939
Lot 939

Tres cajitas filigrana

Lot 940
Lot 940

Caja de plata contrastada ley 925, Perú, S.XX

Lot 941
Lot 941

Dos paneras, dos catavinos y una venera de plata española, ley 916, S. XX

Lot 942
Lot 942

Fuente ovalada en plata española contrastada, ley 916, med. S. XX

Lot 943
Lot 943

Bolso malla plata

Lot 944
Lot 944

Lote de cuatro piezas de plata.

Lot 945
Lot 945

Bandeja con asas de plata española, ley 916, S. XX

Lot 946
Lot 946

Bandeja rectangular con asas de plata española, ley 916, S. XX

Lot 947
Lot 947

Bandeja de plata española ley 916

Lot 948
Lot 948

Centro en plata mejicana

Lot 949
Lot 949

Pareja de candeleros en plata española contrastada ley 916

Lot 950
Lot 950

Pareja de candelabros de dos luces en plata española ley 916

Lot 951
Lot 951

Centro de mesa en plata sterling ley 925

Lot 952
Lot 952

Lote de plata compuesto por palmatoria, candelero, bandeja circular y jarrita

Lot 953
Lot 953

Lote doce platillos del pan, copa decantadora y bandeja de plata, Méjico, S.XX

Lot 954
Lot 954

Bandeja circular plata

Starting price 320 €