Auction 431

October 3rd

lots from 1 to 463

October 4th

lots from 500 to 985

October 5th

lots from 1000 to 1577

1.522 Results

Lot 955
Lot 955

Lote de dos jarras de vino, en plata española ley 916 con decoración de hojas de vid.

Lot 956
Lot 956

Centro de mesa circular de plata española, ley 916

Lot 957
Lot 957

Legumbrera de plata española contrastada, ley 916

Lot 958
Lot 958

Lámpara de mesa de plata española, ley 916

Lot 959
Lot 959

Candelero de plata española, ley 916

Lot 960
Lot 960

Pareja de candeleros facetados de plata española contrastada, ley 916

Lot 961
Lot 961

Candelabro de 5 luces abalaustrado de plata española contrastada, ley 916

Lot 962
Lot 962

Bandeja rectangular de plata española ley 916

Lot 963
Lot 963

Bandeja de cartas rectangular de plata española, ley 916

Lot 964
Lot 964

Centro de mesa en forma de cesto martelé de plata española contrastada, ley 916

Lot 965
Lot 965

Pareja de candelabros de estilo Art Decó, S.XX

Lot 966
Lot 966

Cuatro ceniceros de plata española, ley 916

Lot 967
Lot 967

Centro de mesa con asas de plata española, ley 916

Lot 968
Lot 968

Caja pitillera de plata española con alma de madera, ley 916

Lot 969
Lot 969

Un plato y un centro en forma de venera de plata española, ley 916, S. XX

Lot 970
Lot 970

Juego de tres lavafrutas y unas pinzas de plata española, ley 916, S. XX

Lot 971
Lot 971

Bandeja oval en plata española ley 916, con asas laterales

Lot 972
Lot 972

Bandeja alargada en plata española ley 916

Lot 973
Lot 973

Lote de plata española ley 916

Lot 974
Lot 974

Dos pequeñas legumbreras de plata contrastada, España, med.S.XX

Lot 975
Lot 975

Jarra y salvilla de plata contrastada, S.XX

Lot 976
Lot 976

Centro con tapa de plata española contrastada, S.XX

Lot 977
Lot 977

Cenicero de plata española contrastada, med. S. XX

Lot 978
Lot 978

Seis platillos del pan de plata contrastada, med.S.XX