Auction 432

November 6th

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

lots from 1 to 504

November 7th

lots from 550 to 1058

November 8th

lots from 1100 to 1681

1.581 Results

Lot 488
Lot 488

Lote compuesto por un centro de mesa, una pareja de platos de plata de ley 916 y un centro de metal plateado, España, S.XX

Starting price 340 €

Lot 489
Lot 489

Lot 490
Lot 490

Juego de 12 platos de pan

Lot 491
Lot 491

Jarra agua en plata

Starting price 220 €

Lot 492
Lot 492

Bandeja en plata para cartas.

Lot 493
Lot 493

Fuente circular de plata Sterling, ley 925, S. XX

Starting price 440 €

Lot 494
Lot 494

Tres fuentes circulares de diferente tamaño de plata Sterling, ley 925, S. XX

Lot 495
Lot 495

Pareja de candeleros Watson de plata ley 916 y platero Pedro Durán, España, S. XX

Lot 496
Lot 496

Dos bandejas de plata punzonada, España, S. XX

Lot 497
Lot 497

Pareja de faisanes de plata ley 916, España, S.XX

Lot 498
Lot 498

Bandeja rectangular con asas, de plata ley 916, España, S. XX

Lot 499
Lot 499

Pareja de candeleros de estilo Jorge III de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 500
Lot 500

Salvilla y panera de plata de ley 916 y platero Pérez Fernández, España, S. XX

Lot 501
Lot 501

Dos portafritos de plata contrastada, España, med.S.XX

Lot 502
Lot 502

Catorce lavafrutas de plata de ley 916 y platero Pérez Fernández, España, S. XX

Lot 503
Lot 503

Juego de tocador de plata española y cristal tallado a la rueda, ley 916, S. XX

Lot 504
Lot 504

Juego de tocador de plata española ley 916 y cristal tallado, España, med. S. XX

Lot 550
Lot 550

ALBERTO DURERO
(1471 / 1528)
"El nacimiento de la Virgen"
Papel: 30 x 22 cm

Lot 551
Lot 551

ALBERTO DURERO
(1471 / 1528)
"Adoración de la Virgen María"
42 x 33 cm

Lot 552
Lot 552

ALBERTO DURERO
(1471 / 1528)
"Jesús, a los doce años, entre los doctores"
Papel: 42 x 33 cm

Lot 553
Lot 553

ALBERTO DURERO
(1471 / 1528)
"Descanso tras la huida a Egipto y trabajo en Nazareth"
Papel: 30 x 21 cm

Lot 554
Lot 554

ALBERTO DURERO
(1471 / 1528)
"La huída a Egipto"
28,6 x 20,7 cm

Lot 555
Lot 555

ALBERTO DURERO
(1471 / 1528)
"Asunción y Coronación de la Virgen"
Papel: 35 x 26,5 cm

Lot 556
Lot 556

ALBERTO DURERO
(1471 / 1528)
"Caballero y soldado"
49 x 37 cm