Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 341
Lot 341

JUAN JOSÉ JUNQUERA
(1926)
"Botella" gres esmaltado en rojo

Lot 342
Lot 342

ANTONI CUMELLA I SERRET (1913-1985)
Jarrón en gres esmaltado

Lot 343
Lot 343

ROBERTO ORTIZ SARACHAGA
ALBACETE (2029) / (2014)
Vasija en gres esmaltado.

Lot 344
Lot 344

JAVIER GUARDO
Palencia (1950)
Pareja de fruteros cerámica J. Guardo 1989.

Lot 345
Lot 345

Centro de cristal Vannes, Francia, c. 1960

Lot 346
Lot 346

Centro de mesa en cristal negro, c. 1960

Lot 347
Lot 347

Cuatro centros de mesa de cristal con pies de metal, c. 1960

Lot 348
Lot 348

Pareja de figuras de cristal, Murano, S. XX

Lot 349
Lot 349

Jarro de cristal soplado color berenjena

Lot 350
Lot 350

"Alegoría de la vendimia", manufactura Curt Schlevogt, República Checa, S. XX.

Lot 351
Lot 351

Cuatro pisapapeles de cristal de Murano, S. XX

Lot 352
Lot 352

Bol de porcelana diseño de Bjorn Wiinblad, Rosenthal , Alemania

Lot 353
Lot 353

"Pato" figura de porcelana esmaltada, Antonio mateos, manufactura Bidasoa, c. 1980

Lot 354
Lot 354

"Foca Gris" figura de porcelana esmaltada, diseño de Paul Hoff, manufactura Gustavsberg, ffs.S.XX

Lot 355
Lot 355

Juego de café y té de porcelana esmaltada, compuesto por piezas asociadas de diferentes manufacturas, med.S.XX

Lot 356
Lot 356

Reloj de sobremesa Jaeger Lecoultre, Suiza, c. 1970

Lot 357
Lot 357

Reloj de cabecera Luxor, Suiza, S. XX

Lot 358
Lot 358

Reloj de cabecera Luxor, maquinaría 8 días cuerda, Suiza, S. XX

Lot 359
Lot 359

Mesa de café de latón dorado, España, c. 1970

Lot 360
Lot 360

Consola de latón dorado, España, c. 1970

Lot 361
Lot 361

Cristalería de color blanco, probablemente Portugal

Lot 362
Lot 362

Seis sillas diseño "Showtime 2006" de Jaime Hayón

Lot 363
Lot 363

Pareja de sillas siguiendo el modelo Cesca, Italia, S. XX

Lot 364
Lot 364

Mesa de café de latón y cristal ahumado siguiendo a Willy Rizzo, c. 1970