Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 365
Lot 365

Mesa de café de latón y cristal ahumado siguiendo a Willy Rizzo, c. 1970

Lot 366
Lot 366

Sillón de despacho de diseño español, c. 1960

Lot 367
Lot 367

Estantería de metal, España, c. 1970

Lot 368
Lot 368

Estantería de metal plateado simulando bambú, España, c. 1970

Lot 369
Lot 369

Mesa circular de café de acero plateado y cristal ahumado, España, ffs. S. XX

Lot 370
Lot 370

Mesita auxiliar tilt- top, España, med. S. XX

Lot 371
Lot 371

Pareja de puff, España, pps.S.XX

Lot 372
Lot 372

Pareja de mesas expositores de laton dorado, España, c. 1970

Lot 373
Lot 373

Alfombra de lana de campo chocolate y decoración geométrica de tonos ocres y malvas, Allegra Hicks para The Rug Company, S. XX

Lot 374
Lot 374

Mesa de café de mimbre y acero, España, c. 1970

Lot 375
Lot 375

Mesa de café circular de hierro dorado, España, med. S. XX

Lot 376
Lot 376

Mesa de despacho de gusto Art Decó, España, S. XX

Lot 377
Lot 377

Mesa de café de gusto oriental, med. S. XX

Lot 378
Lot 378

Tres sillas de diseño, España, c. 1960

Lot 379
Lot 379

Pareja de jarrones globulares en porcelaba china.

Lot 380
Lot 380

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada de gusto oriental
180 x 74 cm

Lot 381
Lot 381

Pareja de apliques de cinco luces, España, c. 1970

Lot 382
Lot 382

Caja joyero de madera tallada con escenas cortesanas, Cantón, pps. S. XX.

Lot 383
Lot 383

Tres cajas de madera de sándalo y taracea, India, pps. S. XX

Lot 384
Lot 384

Pareja de paneles de laca, China, med.S.XX

Lot 385
Lot 385

Lot 386
Lot 386

Jarrón en porcelana esmaltada siguiendo modelos de la Dinastía Ching, Familia Negra, S. XX

Lot 387
Lot 387

Dos jarrones de jengibre en porcelana esmaltada siguiendo modelos de la Dinastía Ching, Familia Negra, S. XX

Lot 388
Lot 388

Pareja de jarrones y plato en porcelana esmaltada siguiendo modelos de la Dinastía Ching, Familia Negra, S. XX