Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 874
Lot 874

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Escena con damas italianas y personaje arrodillado"
10 x 14 cm.

Lot 875
Lot 875

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Florero"
66 x 53 cm

Lot 877
Lot 877

FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ
Villanueva de Gallego (1848) / Madrid (1921)
"Unas lavanderas"
23 x 32 cm.

Lot 878
Lot 878

"Floreros"
38 x 28 cm

Lot 879
Lot 879

ESCUELA CUBANA
( / PPOS.S.XX)
"Vista del Palacio de los Capitanes Generales en La Habana"
46 x 80,5 cm

Lot 880
Lot 880

E.SIMBO.XIX "San Juan Bautista" O/L.

Lot 881
Lot 881

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX)
"Paisajes"
8 x 13 cm. cada uno.

Lot 882
Lot 882

1588 1.

Lot 890
Lot 890

"Pedacio Discorides Anazarbeo. A cerca de la materia medicinal y de los venenos mortiferos...Traduzido de lengua griega en la vulgar castellana è ilustrado...por...Andrés de Laguna" 1695

Lot 891
Lot 891

"Viridiarium artis Notariatus", dos tomos, 1704-1706

Lot 892
Lot 892

Dos tomos de la Ilusracion Española y Americana.

Lot 893
Lot 893

Abanico con varillaje de hueso y aplicaciones de plata, España, S.XIX

Lot 894
Lot 894

Abanico con varillaje dorado y policromado, España, S.XIX

Lot 895
Lot 895

Abanico con varillaje de hueso, España, S.XIX

Lot 896
Lot 896

Abanico con varillaje de hueso y aplicaciones de plata, España, ffs.S.XIX

Lot 897
Lot 897

Lot 898
Lot 898

Abanico, T. Moretti, S.XIX

Lot 899
Lot 899

Lot 900
Lot 900

Abanico con varillaje de nácar parcialmente dorado, España, S.XIX

Lot 901
Lot 901

Abanico de baraja de asta calada, España, S.XIX

Lot 902
Lot 902

Lot 903
Lot 903

Abanico de gusto Neoclásico con varillaje de madera, España, S.XIX

Lot 904
Lot 904

Antigua sombrilla en seda pintada con aplicaciones de encaje, pps. S. XIX

Lot 905
Lot 905

Lote de dos peinetas en baquelita y motivos pintados con apliaciones de símil de piedras