Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 906
Lot 906

Caja repujada y parcialmente esmaltada, España, S. XIX

Lot 907
Lot 907

Caja de metal dorado con miniatura en la tapa, pps. S. XX

Lot 908
Lot 908

Dos monederos con paisajes en miniatura, S. XX

Lot 909
Lot 909

Reloj de mesa Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Lot 910
Lot 910

Caja expositor de metal dorado y cristal grabado y libreta de nácar y metal dorado, S.XIX

Lot 911
Lot 911

Espejo de mesa, en bronce dorado y cloissoné, S. XIX- XX

Lot 912
Lot 912

"La última Cena", concha tallada, trabajo de Jerusalén, S.XIX

Lot 913
Lot 913

Par centros cristal dorado.

Lot 914
Lot 914

Par centros cristal.

Lot 915
Lot 915

Caja licorera isabelina en madera ebonizada y latón con incrustaciones de madreperla, S. XIX

Lot 916
Lot 916

Pareja de mesillas de noche de estilo Luis XV, med. S.XX

Lot 917
Lot 917

Velador estilo Imperio, Francia, S. XX

Lot 918
Lot 918

Entredos de estilo Napoleón III, S.XX

Lot 919
Lot 919

Lámpara de mesa de porcelana y metal dorado, S. XX

Lot 920
Lot 920

Buró de palma de caoba Louis Phillippe, Francia, med. S. XIX

Lot 921
Lot 921

Reloj de mesa Imperio, Francia, primer tercio, S.XIX

Lot 922
Lot 922

Pareja de ornamentos rematados por sátiros, periodo Louis Philippe, Francia, c.1830

Lot 923
Lot 923

Guarnición de reloj y ornamentos de bronce dorado, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 924
Lot 924

Pareja de colgaduras Aubusson,Francia, ffs.S.XVIII. Con decoración de flores, guirnaldas y roleos siguiendo modelos de Versalles

Starting price 6.000 €

Lot 925
Lot 925

Buró de dos cuerpos siguiendo modelos del S. XVII, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 926
Lot 926

Armario provenzal de nogal, Francia, ffs. S. XVIII-XIX

Lot 927
Lot 927

Reloj de pared "Ramenuhr", Viena, med.S.XIX

Lot 928
Lot 928

Espejo dorado siguiendo modelos del siglo XIX

Lot 929
Lot 929

Escribanía mármol griotte y bronce S.XIX