Auction 416

January 25th

lots from 1 to 473
Start 18:00H

January 26th

lots from 500 to 979
Start 18:00H

January 27th

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

lots from 1000 to 1545
Start 18:00H

1.474 Results

Lot 324
Lot 324

Bandeja de hierro Francia Napoleón III.
47 x5 9 cm. .

Lot 325
Lot 325

Consola dorada estilo Luis XV.

Lot 326
Lot 326

Velador raiz mármol y bronce.

Lot 327
Lot 327

Velador Luis XVI tablero mármol.

Lot 328
Lot 328

Velador estilo Luis XVI.

Lot 330
Lot 330

Cómoda estilo Luis XVI.

Lot 331
Lot 331

Cómoda estilo Luis XV.

Lot 332
Lot 332

Espejo de madera dorada.

Lot 333
Lot 333

Conjunto de tres fragmentos de tapiz enmarcados, Francia, ffs.S.XVIII.

Lot 334
Lot 334

"Escena galante".
212 x 152 cm..

Lot 335
Lot 335

"Boda de Eros y Psique".
272 x 257 cm..

Lot 336
Lot 336

Par platos blasonados SAMSON.
Diám: 25 cm. .

Lot 337
Lot 337

Bote de té de porcelana Samson, primera mitad S.XX.

Lot 338
Lot 338

Centro porcelana esmaltada Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, pps.S.XX.

Lot 339
Lot 339

Pareja de pequeños jarrones de porcelana Samson, pps.S.XX.

Lot 340
Lot 340

Pareja de apliques de porcelana, Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, Med.S.XX.

Lot 341
Lot 341

Pareja de lámpara de porcelana, S.XX

Lot 342
Lot 342

Papagayo de porcelana vidriada.
35 cm. .

Lot 343
Lot 343

Lámpara de mesa de loza vidriada en forma de cacatúa, med. S.XX.
46 cm..

Lot 344
Lot 344

Figura Napoleon Capodimonte.

Lot 345
Lot 345

tres soldados porcelana.

Lot 346
Lot 346

Dos salvillas de porcelana de Viena.

Lot 347
Lot 347

Jarrón de porcelana de Viena.
31,5 cm.

Lot 348
Lot 348

Par figuras Capodimonte.
24 cm.