Auction 416

January 25th

lots from 1 to 473
Start 18:00H

January 26th

lots from 500 to 979
Start 18:00H

January 27th

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

lots from 1000 to 1545
Start 18:00H

1.474 Results

Lot 790
Lot 790

Banqueta astas piel.
41 x 40 x 36 cm..

Lot 791
Lot 791

Mesa mármol pie de hierro.

Lot 792
Lot 792

Pareja de veladores en mármol tres figuras.

Lot 793
Lot 793

Mesa de centro cristal.

Lot 794
Lot 794

Conjunto tres piezas cristal de bohemia.

Lot 795
Lot 795

Pareja de candeleros tipo Lalique.

Lot 796
Lot 796

Centro en forma de cesto en cristal

Lot 797
Lot 797

Dos jarrones de opalina.

Lot 798
Lot 798

Copa simil de piedra.

Lot 799
Lot 799

Pareja angelitos Algora.

Starting price 130 €

Lot 800
Lot 800

Bailarinas porcelana lladró.
50 cm. de altura.

Lot 801
Lot 801

Figura de valenciana, Antonio Peyro.
40 cm. .

Lot 802
Lot 802

Lote de cuatro valencianas.
24,5 cm, la mayor..

Lot 803
Lot 803

Perro Sargadelos palillero.
9 x 11 x 6 cm..

Lot 804
Lot 804

Cristo de metal en cruz de madera, S.XX.

Lot 805
Lot 805

Conjunto de relicarios enmarcados .

Lot 806
Lot 806

Pareja de placas decorativas.

Lot 807
Lot 807

Pareja de mensulas de madera .

Lot 808
Lot 808

Caja de hueso y carey .

Lot 809
Lot 809

Cruz relicarios vidrio.
49 x 37 cm. .

Lot 810
Lot 810

Par columnas madera blanca.
227 cm. de altura.

Lot 811
Lot 811

Pareja de obeliscos de lapislázuli.
25 cm..

Starting price 360 €

Lot 812
Lot 812

Dos copas de mármol, med. S.XX.

Starting price 340 €

Lot 813
Lot 813

Copa mármol.
22,5 cm. .