Auction 417

March 1st

lots from 1 to 433

March 2nd

lots from 500 to 955

March 3rd

lots from 1001 to 1488

1.360 Results

Lot 300
Lot 300

Aparador de madera de raíz años 70

Lot 301
Lot 301

Mesa de café de latón dorado con colmillos de resina en los laterales, años 70. Medidas: 39 x 150 x 97 cm.

Lot 302
Lot 302

Mesa de centro circular con pie en forma de colmillos, España, c. 1970 .

Lot 303
Lot 303

Mesa de centro con pie en forma de cisnes, Maison Jansen, Fracia, med. S.XX.

Starting price 650 €

Lot 304
Lot 304

Dos tapices con motivos de caza firmados Fundación de Gremios.

Lot 305
Lot 305

Alfombra firmada de la Real Fábrica de tapices y fechada en 1921.

Lot 306
Lot 306

Alfombra de lana con diseñor Carlos IV.

Starting price 2.000 €

Lot 307
Lot 307

Alfombra firmada de la Real Fábrica de Tapices y fechada en 1918.

Lot 308
Lot 308

Alfombra firmada Miguel Stuyck y fechada en 1967.

Lot 309
Lot 309

Alfombra lana flores borde azul claro.

Lot 310
Lot 310

Alfombra de lana Pedro Gil de campo azul

Lot 311
Lot 311

Alfombra tipo cuenca.

Lot 312
Lot 312

Alfombra Kilim persa.

Lot 313
Lot 313

Biombo cordobán

Lot 314
Lot 314

Plato limosnero.
Diám: 38 cm. .

Starting price 110 €

Lot 315
Lot 315

Bargueño español, policromado.

Starting price 2.000 €

Lot 316
Lot 316

Mortero con maja de bronce siguiendo modelos antiguos

Lot 317
Lot 317

Relieve de la Sagrada Familia en metal dorado.

Lot 318
Lot 318

Plato limosnero San Cristóbal, S.XIX.

Lot 319
Lot 319

Busto de madera sin policromar.

Lot 320
Lot 320

Relieve Virgen con Niño S.XVIII.
56 X 62 cm.

Lot 321
Lot 321

"Santo " Talla con ménsula en madera tallada.

Starting price 420 €

Lot 322
Lot 322

"Virgen Dolorosa" Talla con ménsula.

Starting price 420 €

Lot 323
Lot 323

Virgen en madera tallada y policromada.
50 cm. .

Starting price 550 €